Работа!
 





English version

Почему найти работника через кадровое агентство проще?

Кадры являются самым ценным производственным ресурсом предприятия. Иногда за ценных специалистов воюют даже большие корпорации, которые насчитывают в своём штате несколько тысяч человек. Несмотря на высокий уровень безработицы в стране, найти действительно подходящего на вакантную должность работника бывает достаточно трудно. Продвинуться в этом деле помогают кадровые агентства.

Обращаясь в кадровые агентства, заказчики могут рассчитывать на расширенную сферу поиска. Если поиск работника своими силами осуществляется по объявлениям в прессе и телевидении, на специализированных сайтах в Интернете, среди знакомых и т.д., то в случае с кадровым агентством клиент может рассчитывать на обширную базу данных соискателей, которая формируется на протяжении всех долгих лет работы кадрового агентства. За многие годы в эту базу попадает десятки тысяч людей с полной информацией о них, их профессиональных навыках, квалификации, семейном положении, образовании и т.д. Найти нужную кандидатуру из такого перечня намного проще, чем искать иголку в стогу сена (человека в Интернете) вручную.

Ценность баз данных соискателей кадровых агентств состоит не только в большой ёмкости и широком охвате аудитории, но и в том, что она содержит тех специалистов, которые уже нашли работу. Тем не менее, для дальновидного руководителя даже такие занятые единицы представляют стратегическую ценность, ведь их всегда можно переманить более выгодными условиями. Поэтому клиентам очень важно знать не только активных соискателей, но и потенциальных лиц, которые может понадобиться работа. Как правило, базы соискателей кадровых агентств достаточно большие, в них могут входить несколько тысяч актуальных запросов по трудоустройству, а также множество уже отработанных позиций, но которые всё равно следует иметь в виду.

Практика показывает, что искать ценного работника самостоятельно - неблагодарный труд. Будет потрачено масса времени, через предприятие пройдут десятки соискателей, но ни один из них не удовлетворит требований, предъявляемых к нему. Обращаясь в кадровое агентство, можно рассчитывать на профессиональный и срочный подбор персонала, который будет в максимальной степени соответствовать специфике предприятия. Работники кадровых агентств - профессионалы с большой буквы, поэтому они в предельно сжатые сроки подбирают нужных работников. Руководствуясь психологическими методиками подбора персонала, кадровики способны разглядеть в невзрачном на первый взгляд человеке большой потенциал.


Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь