Работа!
 





English version

Что такое свидетельство о прохождении курсов 1С и как его получают

Повышение конкуренции на рынке труда заставляет соискателей предоставлять работодателю как можно больше различных сертификатов и свидетельств, подтверждающих различные навыки и умения. Многие позиции требуют от работника знания программных продуктов фирмы «1С». Это касается, прежде всего, бухгалтерских должностей, вакансий отделов кадров, складских работников и менеджеров по продажам. Самыми популярными программами уже давно стали: «Бухгалтерия», «Зарплата и управление персоналом» и «Управление торговлей». Именно умение вести работу в этих программах – мощный козырь в руках соискателя.

Но как работодатель может определить, хорошо ли претендент на должность владеет программой? Обычно это невозможно в рамках собеседования и может выясниться во время испытательного срока. Однако, если во время испытательного срока выявится недостаток знаний программы, то это срок будет безвозвратно потерян для работодателя. Конечно же, руководители компаний стараются избежать лишних потерь. В последнее время в качестве документального подтверждения своих знаний соискатели всё чаще предоставляют свидетельство о прохождении курсов 1С.

Что значит такое свидетельство, и как его получить? Понимая потребность пользователей в специальном обучении, фирма «1С» предложила довольно интересную и продуктивную форму освоения своих программ – курсы в Центрах Сертифицированного Обучения (ЦСО). Подобные центры работают на базе фирм-франчайзи в большинстве городов России и ближнего зарубежья. От ЦСО требуется неукоснительное следование стандартам качества предоставляемых услуг. Эти стандарты, как и программы курсов, разработаны самой фирмой «1С». Свидетельство о прохождении обучения тоже выдаётся самой фирмой «1С» и имеет уникальный цифровой код, который позволяет идентифицировать слушателя курсов, т.е. избежать подделок.

Когда соискатель предоставляет работодателю названное свидетельство, то это значит, что будущий работник знает программу не понаслышке. Обучение 1С занимает минимум 32 часа за две недели. За это время слушатели изучают основные правила работы в программе и на практике осваивают методику работы в ней. Занятия проходят в просторных учебных классах с современным оборудованием и программным обеспечением. Преподаватели курсов – это высококвалифицированные специалисты 1С и опытные педагоги. Все эти составляющие делают занятия в ЦСО возможно самым эффективным способом освоения программ. А свидетельство о прохождении курсов действительно становится верным знаком отличных навыков ведения учета в 1С.


Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь