Работа!
 





English version

Категории мобильных телефонов

Современная жизнь невозможна без движения, общения, обмена информацией. Большие возможности для общения дает сотовая связь. Человечество, включая детей, пользуется мобильными телефонами, и спрос на них неизменно растет. Производители выпускают все более обновленные телефоны, с дополнительными возможностями и функциями.

Мобильные телефоны отличаются по типу и размеру экрана. Экран бывает с цветным и монохромным дисплеем. Телефон с монохромным (двухцветным) дисплеем более энергосберегающий, к тому же отсутствует проблема отсвечивания солнечных лучей. Размер экрана влияет на читаемость дисплея (размер букв, количество строк текста). Телефоны с множеством мультимедийных функций, как правило, имеют экран с большим размером. Также мобильные телефоны отличаются типом аккумуляторной батареи. Самые распространенные типы: никель - металлгибридные, литиево-ионные, литиево-полимерные. По оформлению мобильные аппараты могут представляться в виде моноблоков, слайдеров и раскладушек. Телефоны в виде моноблоков компактные. У `расладушек` динамик и микрофон расположены таким образом, что находятся непосредственно возле уха и рта, что позволяет отвечать на звонки, всего лишь раскрыв телефон. Недостатком таких телефонов является хрупкость из-за частого раскрытия-закрытия. Телефоны в виде слайдеров имеют преимущества в том, что большую часть площади занимает дисплей. Некоторыми функциями (прием вызова, плеер) можно пользоваться, не раскрывая телефона. По прочности слайдеры превосходят раскладушки, однако они немного толще.

Кроме того, по классу, мобильные телефоны подразделяются на: бюджетные, телефоны среднего класса, имиджевые модели, мультимедийные телефоны, смартфоны. Перед выбором мобильного телефона, необходимо определиться с тем, насколько мы нуждается в тех или иных функциях, найти оптимальное сочетание - цена- функциональность.

Посредством торговой сети можно купить мобильные телефоны, бытовую компьютерную технику, купить телевизор, цифровые фотоаппараты. На рынке появился телефон для наших бабушек и дедушек: ONEXT Care-Phone 2. Это моноблок с достаточно крупными клавишами, а также хорошо видимыми символами, кнопкой SOS, FM-приемником, который работает без гарнитуры, на экране размещен дисплей в 1,6 дюймов. Цена около 78$.

Источник http://vcene.ua


Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь