Работа!
 





English version

« положительный контент - 2016»

19 февраля стартует общероссийский состязание « положительный контент 2016». в 7-й раз “ положительный контент” выберет лучшие Интернет-проекты Для детей и молодежи. Главные задачи конкурса – обнаружить наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) блоги, сайты, игры, братства, видео-каналы и приложения; а также выразить поддержку (и, как следствие, подтолкнуть к созданию новых) полезные ресурсы, вовлекающие в активную жизнь как в Сети Интернет, так и за ее границами детей, подростков, молодежь и малозащищенные группы жителей.

“ В текущем году Мы с партнерами перезапустили состязание “ положительный контент” и расширили цели проекта. Мы желаем обнаружить и выразить поддержку Интернет-ресурсы и команды-разработчиков, нацеленные на решение социальных задач. Для РОЦИТа важно помочь наполнению российского сегмента Сети Интернет доступными, развивающими, а главное безопасными Интернет-ресурсами Для увеличения уровня цифровой грамотности жителей РФ через популяризацию качественных переведенных в электронный вид продуктов с позитивным контентом”, - комментирует Сергей Гребенников, директор РОЦИТ (Региональный Общественный Центр Интернет-технологий).

Со-организаторами конкурса стали RU-CENTER, РАЭК, Фонд Развития Интернета и Координационный Центр национального домена Сети Интернет RU/РФ. Генеральные партнеры конкурса – портал “ Спутник” и домен. ДЕТИ

“ RU-CENTER много лет плодотворно сотрудничает с РОЦИТ, добиваясь достижений в формировании цивилизованной Интернет-среды. Мы рады, что состязание “ положительный контент”, не 1-ый год награждающий по заслугам лучшие проекты и популяризирующий ответственный подход в ведении бизнеса в Сети Интернет, будет проводиться под эгидой наших партнеров. Это даст возможность вывести проект на хорошо новый уровень”, - сказал Андрей Сикорский, директор по маркетингу РБК и RU-CENTER Group 

“ Победителей конкурса определят специалисты промышленности и молодежное жюри к ноябрю 2016 года. Награждение лучших из лучших запланировано на декабрь. Кстати, В текущем году все участники конкурса получат отличительный знак “ положительный контент”, который смогут на протяжении года применять на своем ресурсе как “ знак качества” в digital-продуктах”, -  комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

Для того чтобы стать участником конкурса, надобно заполнить анкету на сайте.  Заявки на участие в « Позитивном контенте» принимаются до 1 сентября 2016 года. Рекомендуем перед подачей Заявки ознакомиться с Правилами конкурса

" Главная ценность конкурса в том, что он напрямую способствует развитию якорных Интернет-ресурсов Для детей и подростков, способствует их популяризации, укреплению доверия к Сети от родителей ", - говорит Денис Жилин, директор по маркетингу домена. ДЕТИ, Фонд " Разумный Интернет ". 

“ Для « Спутника» состязание « положительный контент» в тоже самое время и хорошая инициатива, и источник данных. Детский сегмент крошечно мал на фоне млн. Интернет-представительств Рунета, состязание помогает обнаружить самое интересное и полезное. Создатели детских Интернет-представительств нередко просто энтузиасты, построить бизнес на проекте Для детей весьма сложно. По этой причине Мы будем всеми силами поддерживать подобных людей и все допущенные к конкурсу сайты Мы включаем в список детского поисковика Спутник. ДЕТИ и детского режима браузера « Спутник» ", - рассказывает Михаил Козлов, директор по развитию продуктов " Спутника ". 

Сегодня « положительный контент» — Это не только состязание, признанный как в профессиональных, так и пользовательских кругах - Это целое движение, содружество позитивных, молодых, креативных людей. Именно по этой причине оргкомитет конкурса поддерживает Белый список сайтов «Позитивный контент» и систему их ежедневного мониторинга. Эти сайты полезны и полностью безопасны Для детей любых возрастов.

Дополнительную данные, а также вопросы по конкурсу можно направлять по электронному адресу организационного комитета « Позитивного контента»: site@positivecontent. Ru.


Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь