Работа!
 





English version

Аутстаффинг и аутсорсинг: в чем разница

Понятия аутстаффинг и аутсорсинг нередко путают между собой, но на самом деле по обозначению и на практике между ними существует довольно явная разница. Так, аутстаффинг, например, означает выведение из штата компании одного или нескольких сотрудников, которые после этого засчитываются в штат компании-подрядчика. В свою очередь аутсорсинг означает передачу некоторых функций внешней компании, специализирующейся именно в этом направлении. То есть, к примеру, если в вашей компании ранее насчитывал зарплату штатный бухгалтер, а теперь эти полномочия вы доверите специалисту извне, то будете иметь дело с аутсорсингом.
Если же вы не желаете отвечать за штат сотрудников перед законом и налоговыми службами, но при этом хотите, чтобы они работали в вашей компании и выполняли свои прежние обязанности, тогда вы столкнетесь с понятием аутстаффинга. В данном случае заметно снижается нагрузка на кадровый отдел, бухгалтерию и начальство, сокращаются расходы по содержанию сотрудников. Таким образом, компания избавляет себя от ведения сложной кадровой деятельности. При аутсорсинге организация может отказаться от издержек на содержание того или иного сотрудника, заказывая при этом профессиональные услуги у внештатного специалиста.
Опубликовано: 12.03.2014
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь