Работа!
 





English version

hh.ru: 23% татарстанцев при увольнении не хватит денег даже на неделю

hh.ru: 23% татарстанцев при увольнении не хватит денег даже на неделю

Служба Исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила испытывали ли татарстанцы финансовые трудности при поиске работы, как изменился подход к расходам, пришлось ли брать деньги в долг.

Во время поиска работы финансовые трудности испытывают 90% татарстанцев. Причем 41% отметили, что у них возникли серьезные финансовые проблемы, ещё 36% испытывают трудности, но в состоянии с ними справиться. 13% заявили, что небольшие сложности возникли, но оказались практически незаметными. При поиске работы финансово труднее всех рабочему персоналу и представителям транспортно-логистической сферы. Также выяснилось, что женщины лучше справляются с финансовыми трудностями, чем мужчины.

Каждый четвертый респондент Татарстана (23%) отметил, что если поиск работы затягивается больше, чем на неделю, то у него начинаются финансовые трудности. 35% без финансовых трудностей могут потратить на поиск работы от 2 недель до месяца. Всего 14% татарстанцев могут искать работу до 3 месяцев, не испытывая при этом трудностей с деньгами.

Стоит отметить, что 64% респондентов республики после ухода с работы пришлось серьезно сократить свои расходы, в 2016 году таких было 47%. Причем наиболее серьезно к этому вопросу отнеслись люди в возрасте 55 лет и старше. Рациональное использование своих средств привело к тому, что 61% не брали деньги в долг после увольнения. 17% соискателей Татарстана занимали у друзей и знакомых, ещё 21% - у родственников. 10% брали кредиты в банке (в 2016 году таких было 3%).

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 17.03.2021
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь