Работа!
 





English version

Снять комнату в Петербурге стало проще и дешевле

Снять комнату в Петербурге стало проще и дешевле

Снять комнату в Петербурге стало проще и дешевле

По данным экспертов профильного агентства недвижимости "Доли.ру", за февраль объём предложения на рынке аренды комнат вырос на 40%, а средняя ставка снизилась почти на 4%.

В феврале рынок аренды комнат Санкт-Петербурга вырос на 40%. Так, за второй месяц текущего года количество предложений выросло на 214 комнат. На данный момент в 13 городских районах предлагается 749 объектов, тогда как в конце января арендаторам было доступно 535 комнат.

Самый широкий выбор объектов в начале марта 2022 года зафиксирован в Центральном районе. Здесь предлагается 120 комнат. За февраль объём предложения вырос на 17 единиц (+16,5%).

Наиболее скромный выбор на рынке аренды комнат отмечен в Московском и Приморском районах - по 30 объектов. Так, если в Московском районе количество выставленных объектов за февраль выросло на 11 единиц (+57,89%), то в Приморском районе количество комнат в сегменте аренды выросло всего на 2 единицы (+7,14%).

Районом-лидером по количеству комнат, вышедших на рынок аренды за февраль, стал Выборгский. Здесь за месяц появилось 33 объекта. В целом в этой локации экспонируется 62 объекта.

В Петербурге средняя арендная ставка за месяц снизилась на 3,76%. Сейчас снять комнату можно в среднем за 13,07 тыс. рублей.

Наиболее значительная отрицательная динамика по ставкам была отмечена в Центральном районе. Здесь аренда комнаты за февраль стала доступнее на 13,92%. Сейчас средняя ставка в этой части города составляет 15,03 тыс. рублей.

По данным экспертов агентства недвижимости "Доли.ру", при этом только в 3 районах из 13 городских арендные ставки на комнаты выросли. Положительная динамика отмечена в Невском, Красносельском и Петроградском районах, где стоимость аренды выросла на 5,35%, 4,99%, и 1,9% соответственно.

Снять комнату в Петербурге стало проще и дешевле

Опубликовано: 16.03.2022
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь