Работа!
 





English version

Работаем дома, все за и против.

Иногда, появляется желание махнуть на все рукой и уйти со своего места работы, особенно если оно не приходится оп душе. В принципе сделать это возможно, тем более что работа в Украине на сегодняшний день может быть и на дому, допустим оператором, репетитором, фрилансером и все в подобном духе. Это же какое счастье быть самому себе хозяином и начальником, захотел, проснулся в 8 часов утра, а захотел и в 12 дня. Теперь можно устроить себе выходной практически в любой день. В общем, не жизнь, а праздник. Но рано или поздно, а праздничные дни подходят к концу, и вместо этого опять-таки придется погрузиться в рутину трудовых будней. Поэтому рассмотрим поподробнее, стоит ли уходить на вольные хлеба, кому такое может подойти и чем чревато.

Сам себе хозяин. Конечно, это плюс, не надо ни у кого отпрашиваться, самостоятельно составляешь распорядок собственного дня, устанавливаешь выходные и отпуск. В общем, все бразды правления держите только в своих собственных руках. Однако эта медаль имеет и свою темную сторону, ведь чтобы работа приносила доход, нужно ей заниматься, и вполне возможно, что трудиться придется даже больше чем в офисе, так как в этом случае получаешь деньги только лишь за результат, а не за количество выходов на рабочее место. Поэтому уровень самоорганизации должен быть весьма высоким, дабы не терять свое драгоценное время попусту. Так что приготовьтесь составить график и полностью придерживаться его.

Отвлекающие факторы. Они есть везде, но в офисе их намного меньше, дома же, как правило отвлекает практически все, то кот замяукал, то собака на улицу попросилась, а то бывает и телевизор, как-то сам включился на такой интересной передаче. Не стоит упоминать социальные сети, которые так и поглощают с головой, что даже не заметишь, когда два часа пролетело. Плюс ко всему, могут последовать и упреки от работающих родственников, ведь вы провели весь день дома, можно было бы и что-то по хозяйству сделать.

Деградация. К сожалению, но это факт, большинство людей работающих на дому постепенно деградируют. Из-за отсутствия общение и внимания со стороны, они начинают запускать свою внешность, ведь их никто же не видит. Сначала они перестают ухаживать за собой пока находятся дома, а потом и при выходе в свет становится лень делать прическу, наносить макияж и т.д. Так что, если уж так и вышло, что приходится работать не выходя из дома, то хотя бы старайтесь разнообразить свою жизнь общением с друзьями и знакомыми.

Если необходима работа в сфере страхования или же другой области, посетите сайт ria.com, на нем без труда можно будет найти самые интересные предложения.

Опубликовано: 14.10.2014
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь