Работа!
 





English version

Поиск работы - нюансы

Поиск работы

Перед началом поисков работы необходимо четко определиться, какая конкретно вам нужна работа, какие рабочий график и заработная плата вас устроят. Точная формулировка целей поможет сосредоточенно двигаться к ее достижению и найти работу, которую не захочется оставить спустя месяц.

Итак, приступаем к поискам. Важно не сосредотачиваться на одном источнике вакансий. Подав объявления в самые популярные печатные издания и просмотрев все колонки "Требуется", обратитесь к Интернету. На сегодня - это наиболее распространенный способ поиска работы. Множество соискателей устраиваются именно при помощи специальных порталов. Начать поиски следует на местных сайтах, а продолжать можно на более глобальных (не забыв указать регион). Основное внимание стоит уделять все-таки Интернету, так как информации на сайтах гораздо больше и обновляется она гораздо чаще.

Если вы решили устроиться в какую-то конкретную фирму, то нужно посетить её сайт. Обычно корпоративные ресурсы имеют раздел "Вакансии". Если такого раздела не имеется или в нем нет интересующих вас вакансий, то нужно отправить свое резюме на адрес электронной почты предприятия. Если не указан адрес - можно позвонить по контактным телефонам и попросить соединить с сотрудником, который предоставит информацию о трудоустройстве.

Подробнее о составлении резюме

Хорошее резюме - ключ к получению желаемой должности. Это универсальное средство саморекламы и формирования положительного образа соискателя в глазах работодателя.

Рассмотрим основные показатели хорошего резюме:

1. Грамотность. Резюме, содержащее грамматические ошибки, сленговые выражения и опечатки, скорее всего, просто не будет рассматриваться.

2. Соответствие. Составление резюме должно производиться в полном соответствии с вакансией, для которой оно и составляется. Лишняя информация только запутает работодателя.

3. Объём. Оптимальный размер резюме - одна, полторы страницы. Резюме в три и более страницы - уже неоправданно громоздки, и не будут рассматриваться, потому что требую слишком много времени для ознакомления. С другой стороны, лучше сделать его более содержательным, указав дополнительные сведения об опыте работы или особо подходящих для должности навыках.

4. Структура. Правильно структурирование информации о своем опыте работы, образовании и навыках позволит работодателю быстрее ознакомиться с поданной информацией, вычленить необходимые моменты и правильно их воспринять.

Опубликовано: 08.11.2014
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь