Работа!
 





English version

Ошибки составления резюме

Разослали свое резюме многочисленным работодателям, но никто не приглашает на собеседование? Значит, подача информации была оформлена неграмотно. Рекрутер, просматривая десятки похожих экземпляров, хочет увидеть нечто особенное, что выделит кандидата на вакансию среди остальных претендентов. По этой причине изучите методику составления резюме на работу, чтобы не потеряться среди других соискателей.

Во-первых, позаботьтесь об отсутствии безграмотности. Если текст плохо отформатирован, пестрит ужасными граматическими ошибками, то ожидать успеха не стоит. Никто не захочет брать на работу такого сотрудника. Все должно быть безупречно в вашей подаче информации. Помните, что резюме - это визитная карточка работника, поэтому бессмысленными ошибками не стоит портить о себе первое впечатление.

Уделите особое внимание ключевым словам, которые должны быть релевантны по отношению к вакансии, на которую вы претендуете. Это означает, что следует указать название компьютерных профессиональных программ, с которыми связана трудовая деятельность. Кроме того, можно и нужно указывать названия проектов, особенно международных, участниками которых, возможно, вы были. Особенно внушительно выглядят позиции с известными компаниями, но в этом пункте следует проявить осторожность. Во-первых, рекрутера и потенциального работодателя может заинтересовать причина ухода с предыдущего места работы: увольнение, сокращение, по собственному ли желанию.

В наше время отрицательно относятся к пробелам в трудовой деятельности. Приготовьтесь к тому, что вас об этом обязательно спросят. Главное, чтобы вы внятно смогли объяснить причины. Напишите, что занимались самообразованием, посещали какие-то тренинги. Особенно это актуально для женщин, которые находились в декретном отпуске.

Не пишите в резюме много личных данных: что любите, чем увлекаетесь, хобби и т.д. Это никому не надо. Как показывает практика, рекрутеров интересует именно профессиональная деятельность. Случается, что работодатели интересуются лишь наличием дипломов, но не всегда. Для некоторых намного важнее увидеть профессиональный опыт будущего сотрудника, практические умения, нежели исключительно теоретическую подготовку.

Обратите внимание, сейчас не модно указывать цель подачи резюме, ведь она и так абсолютно понятна. Удержитесь от демонстрации профилей в соцсетях. Далеко не все руководители приветствуют подобное явление. И, последнее, адрес вашей электронной почты должен быть адекватным. Сотрудники с ягодно-сказочными логинами вряд ли будут серьезно восприниматься рекрутерами и работодателями.

Благодарим за помощь в подготовке материала ООО "Технология найма".

Опубликовано: 05.12.2014
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь