Работа!
 





English version

Куда пойти учиться, чтобы стать хорошим специалистом

Перед каждым учеником, который вот-вот окончит школу, стоит вопрос выбора будущей профессии и вуза, где он будет ее получать. Подойдите к этому вопросу весьма серьезно, ведь учебному заведению вы посвятите часть своей жизни. У каждого вуза есть свои требования к абитуриентам и критерии выбора будущих студентов. При выборе учебного заведения обязательно посмотрите его рейтинг, престижность и средние баллы, с которыми можно претендовать на поступление. Окончательно выбрать вуз вам предстоит после сдачи ЕГЭ, когда вы будете знать свои результаты. Большинство абитуриентов едут получать образование в столицу, ведь именно здесь сосредоточено огромное количество учебных заведений различного профиля. Даже если вы уже давно окончили школу и сейчас работаете, не страшно, заочные институты Москвы с радостью примут вас на обучение, и вы успешно будете совмещать любимую работу с учебой.

Рейтинг самых престижных учебных заведений Москвы

  • МГИМО "Московский государственный институт международных отношений". Это заведение очень требовательно к абитуриентам, ведь, кроме высоких баллов по ЕГЭ, для поступления нужен отличный результат по очному экзамену в самом институте.
  • Московский физико-технический институт - это один из лучших технических вузов столицы.
  • Московский государственный университет (МГУ) - это всегда неотъемлемый участник подобных рейтинговых списков.
  • Финансовый университет при Правительстве РФ. Это заведение также достаточно требовательно к абитуриентам. Как правило, большая часть студентов - победители различных конкурсов и олимпиад.
  • Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина считается лучшим учебным заведением юридического профиля в Восточной Европе.

Те, кому так не терпится получить специальность, могут пойти учиться уже после 9 класса. Колледжи, которые дают экономическое, медицинское, техническое, юридическое и другое образование, ежегодно принимают студентов на обучение. Особой популярностью пользуются юридические колледжи Москвы. Они открывают неплохие перспективы и возможности для своих выпускников: работа в паспортных столах, пенсионных фондах и комитетах социальной защиты. В основном, работа с социально незащищенным населением. Главное при выборе будущей профессии - не ошибиться и выбрать то, что вам по душе. Тогда вы будете чувствовать себя комфортно, вам будет интересно учиться и приятно работать в этой сфере.

Опубликовано: 06.02.2015
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь