Работа!
 





English version

Поиск работы: эффективное решение сложной задачи

Поиск работы - ответственное мероприятие, которое пройдет успешно, если соискатель подойдет к нему серьезно. Для начала специалисты рекомендуют использовать все доступные методы. Не стоит ограничиваться лишь объявлениями в печатных изданиях. Гораздо эффективнее будет дополнить подобный метод изучением сведений, располагаемых на тематическом сайте http://planeta-job.ru/. Здесь представлена информация о большом количестве кадровых агентств, а также о работодателях, которая заинтересует людей, занимающихся поиском работы своей мечты.

Перед тем как начинать подбор вакансий, соискателю не помешает определиться с рядом нюансов. На начальной стадии очень важно сопоставить свои запросы с реальными возможностями. Чрезмерно занижать свои способности не стоит, поэтому лучше всего на странице http://planeta-job.ru/category/blck-job/ изучить "черный" список работодателей и сделать соответствующие выводы. Однако и нахваливать себя, говоря о тех, способностях, которых вы не имеете, тоже не рекомендуется. Проверить истину довольно просто.

Подыскивая хорошую должность, нужно помнить о том, что вы не находитесь в замкнутом пространстве. Вокруг вас есть люди, которые также занимаются поиском, оставляя свое мнение о тех или иных компаниях. Виртуальная страница http://planeta-job.ru/category/belyj-spisok/ (по аналогии с ранее указанной) даст возможность узнать положительные отзывы соискателей о фирмах, в которых они уже успели потрудиться. Ориентируясь на их мнения и информацию, которую вы сумели получить иными путями, можно принимать решение об обращении в соответствующую организацию.

Какие моменты стоит подготовить заранее? Специалисты рекомендуют составить резюме, в котором будут отражены самые важные сведения о соискателе. Это опыт работы, образование, навыки и знания, преследуемые цели, наличие положительных личностных характеристик, помогающих выполнять свои обязанности и многое другое. Примеры написания подобных анкет легко найти на тематических ресурсах. В данном случае обязательно нужно будет учесть, что составлено резюме должно быть без единой ошибки или помарки, размером не более 1-2 страниц. После подготовки документа, необходимо подумать и о личном собеседовании. Для достижения успеха здесь не должно быть мелочей. Другими словами, обратить внимание надо как на манеру общения и компетентность в тех вопросах, о которых пойдет речь, так и на внешний вид.

Опубликовано: 19.02.2015
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь