Работа!
 





English version

Как показать свои преимущества на собеседовании?

Вопрос о профессиональных преимуществах соискателя входит в десятку наиболее часто задаваемых вопросов на собеседовании. Если отвечать не подумав, а говорить просто, что вспомнилось на данный момент, то ответ может оказаться не совсем подходящим для получения будущей работы. Так как же лучше отвечать?

Не стоит спешить с ответом на вопрос. Сделайте паузу в несколько секунд. Это дополнительно придаст представителю работодателя ощущение того, что перед ним находится спокойный и уверенный в себе человек, которого интересует работа в Санкт-Петербурге не только как способ получения дохода, но и как возможность реализовать себя.

Примеры хороших ответов

Поразмыслив, каждый человек может сказать, в чем он лучше других и в чем чувствует свой высокий уровень. Вопрос лишь в том, интересно ли это представителю работодателя. А ему интересны те сильные стороны соискателя, которые прямо и непосредственно относятся к его будущей работе и могут быть в ней полезными.

Работодателю неинтересно узнавать, что кандидат на вакантную должность великолепно играет в футбол или является замечательным родителем для своих детей. Его не интересует то, что не относится непосредственно к работе.

Также ни в коем случае не следует говорить, что вы не обладаете сильными качествами или не можете их припомнить в данный момент. У всех людей есть собственные сильные стороны и преимущества. Соответственно для каждой профессии сильные стороны у всех соискателей работы будут индивидуальными.

Бухгалтер, к примеру, может говорить, что совсем недавно прошел тренинг, который был посвящен последним изменениям налогового законодательства. Можно упомянуть, что на предыдущем месте работы в осведомленности по данным вопросам вам не было равных.

Человек, который ищет работу в сфере продаж, может сказать, что он очень хорошо умеет заводить контакты с людьми, проявляя при этом деловую гибкость, исходя из экономических возможностей и интересов компании. Аналогично можно говорить о глубоких познаниях в высоких технологиях, маркетинге и тому подобном.

Итоговые выводы

Не забывайте о том, что все сказанное вполне возможно придется подтверждать конкретными примерами или отвечать на встречные уточняющие вопросы. Кроме всего прочего, необходимо будет рассказать, каким образом указанные преимущества были вами приобретены. Если удастся это сделать, то не сомневайтесь в том, что желаемая работа в СПб скоро будет вашей.

Опубликовано: 10.06.2015
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь