Работа!
 





English version

Нелегкий труд репетитора

По большому счету, репетитор - это тот же учитель, только занимается он не с классом в 25 человек, а всего с несколькими учениками, порой, даже персонально. В этом случае процесс обучения проходит намного эффективнее, потому что сконцентрироваться на одном ребенке намного проще, чем объяснять одно и то же нескольким мальчикам и девочкам. Да и ребенок усваивает материал гораздо лучше. Неудивительно, что услуги репетитора пользуются большим спросом.
Найти хорошего репетитора довольно непросто. Это должен быть человек, который, действительно, а не по уверению, владеет материалом, и имеет опыт преподавания. К тому же работа репетитором предполагает немалую степень ответственности за ученика. В конце концов, нанимая частного преподавателя, родители доверяют ему обучение, развитие и, в какой-то мере, будущее своего ребенка.

Основная задача репетитора - сделать доступным для понимания ученика тот материал, который пригодится ему при сдаче государственно экзамена или для вступительных испытаний в университет. В процессе индивидуальных занятий преподаватель должен быть готов ответить на вопросы своего подопечного столько раз, сколько это потребуется, объяснить материал так, чтобы он был понят. Кричать, грубить или выходить из себя при этом строго запрещено. А дети, между тем, бывают разные, в том числе и испорченные. Собственно, поэтому некоторые преподаватели говорят, что репетитор - это не работа. Репетитор - это призвание.
Опубликовано: 13.02.2013
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь