Работа!
 





English version

На Украине безработица достигла самого высокого уровня за все годы существования страны

Как сообщил вчера на пресс-конференции замминистра социальной политики Валерий Ярошенко, на Украине безработица приобрела самый высокий уровень за все годы существования страны.

"Уровень безработицы среди молодежи вырос до 23 процентов. По-моему убеждение, создание рабочих мест станет хорошим инвестиционным климатом в Украине и хорошим состоянием экономики", - сказал он.

До этого министерство социальной политики давало прогноз о том, что рост безработицы до конца 2015 года составит около 11 процентов. Однако данные министерства говорят о том, что ситуация на востоке стала следствием колоссальной потери рабочих мест. Например, в Донецкой области было потеряно около восьмисот тысяч рабочих мест. В общем, занятость в промышленности в прошлом году сократилась на 18 процентов, тогда как уровень безработицы увеличился до 9,3 процента.

Собственно сейчас Украина находится на грани дефолта. Уровень безработицы в стране только растет. К тому же за последний год гривна подешевела почти в три раза. Как показывают данные Минфина Украины, в январе 2015 года в стране средняя зарплата составляла 3,455 тысячи гривен. Данный показатель является одним из самых низких в Европе.
Опубликовано: 04.09.2015
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь