Работа!
 





English version

Фотография рабочего дня или куда же делось '2 часа'?

О том, что собой представляет фотография рабочего дня, слышали, пожалуй, многие. Однако если вам это по каким либо причинам не известно, то спешим сообщить, что это далеко не фотокарточка на память, сделанная на "мыльницу". Это особый документ, которым используются руководители и менеджеры для определения продуктивности труда своих подчиненных.

Сделав подобную фотографию, вы сможете точно определить:

  • кто из сотрудников, когда и чем занимался;
  • кто трудился не покладая рук, добросовестно выполняя свою работу;
  • кто через каждые пять минут отвлекался на неотносящиеся к работе вещи и пр.

А ведь все это весьма полезные знания, грамотное использование которых способно в значительной мере помочь компании развиваться и расти.

Теперь же остается открытым другой вопрос - как эту фотографию рабочего дня сделать?

На самом деле в наши дни существует множество методов и способов изготовления такого документа, однако по праву наиболее точным и эффективным является установка специальной компьютерной системы. Так, одной из лучших считается Yaware.TimeTracker - ее успели уже достойно оценить многие собственники бизнеса и тысячи руководителей компаний.

Такие системы отлично подходят в тех случаях, когда сотрудники большую часть работы выполняют за компьютерами. В противном случае - нужно подыскать другой способ либо комбинировать использование для контроля сотрудников разных отделов.

Как выполняется фотография рабочего дня с системой?

Первое, что вы должны понимать, так это то, что данная система все свои функции выполняет автоматически. И это, несомненно, ее главное достоинство.

Фотография же рабочего дня делается следующим образом:

  • Система запускается и фиксирует работу за компьютером: записывает время включения, фиксирует названия запускаемых приложений (программ и сайтов) и время использования каждого из них, запоминает время простоя и пр. Одним словом - собирает все, даже, казалось бы, самые незначительные данные о том, что делает сотрудник на своем компьютере.
  • Далее идет анализ полученной информации. К примеру, если служащий включил свой компьютер после восьми (а рабочий день начинается как раз в восемь), то система просчитает время опоздания и занесет его в специальлный отчет в графу "непродуктивно". Если же подчиненный выполняет набор текста в ворде, то, опять же, система считает сколько минут ему на это потребовалось и заносит данную информацию в отчетный документ как "продуктивную".

Таким образом получается, что фотография рабочего дня изготавливается автоматически и без вмешательства контролирующих процесс лиц. При этом, взглянув на нее, сразу видно: сколько времени было потрачено продуктивно - на работу, а сколько - растрачено в пустую - на соц.сети, чаты, болтовню с коллегами и др.

Использование фотографии рабочего дня - это очень удобно, так как позволяет не только вычислить в коллективе "лентяев", но также и самостоятельно поработать над своими ошибками при планировании дня.

Хотите уже завтра получить первую фотографию рабочего дня? Поручите это системе учета рабочего времени.

Больше о системе читайте на сайте.

Опубликовано: 06.10.2015
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь