Работа!
 





English version

Банкротство физических лиц

В законе говориться, что инициировать банкротство физических лиц http://zakroykredit.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ может как сам заемщик, так и кредитор. Если арбитражный суд выносит по делу положительное решение, то гражданина, который стал банкротом, ждут такие процедуры:

  • Реализация имущества.
  • Реструктуризация кредита.
  • Мировое соглашение.

В случае реструктуризации финансовое учреждение и пострадавшая сторона договариваются о новом графике выплат. Срок исполнения реструктуризации заканчивается по истечению трех лет. Чтобы контролировать должника законом назначается финансовый управляющий, который будет следить за такими сделками как покупка либо отчуждение имущества, автомобиля и т д. При этом должно соблюдаться главное требование у заемщика обязательно должен быть постоянный источник дохода.

Если по каким - то причинам план реструктуризации осуществить не удалось, арбитражный суд может принять решение о продаже имущества заемщика. При этом важно знать, что законом РФ запрещается отнимать у должника единственное жилье.

После заключения мирового соглашения, которое в некоторой степени похоже на реструктуризацию, дело о банкротстве закрывается полностью, и финансовый управляющий не назначается. Возобновляется дело в том случае если должник, не будет выполнять все условия мирового соглашения.

Просрочка платежа по кредиту

Важно знать, что просрочка по кредиту http://zakroykredit.ru/prosrochennyj-kredit/ в течение пяти дней не влечет за собой серьезных неприятностей со стороны финансового учреждения. Если срок подлиться, то заемщик испортит свою кредитную историю, и в дальнейшем любой солидный банк напомнит должнику о его нарушении и выдвинет более сложные условия кредитования. Как только заемщик пропустит дату оплаты, финансовое учреждение может назначить должнику штрафные санкции, пени. Но это еще не все неприятности, которые ожидают неплательщика в некоторых случаях дело доходит до судебных разбирательств.

Конечно, есть ряд уважительных причин, по которым банк может пойти навстречу заемщику и провести реструктуризацию, например: серьезное заболевание, сокращение на работе, служба в вооруженных силах, банкротство и т д. но для этого необходимо представить подтверждающие документы. Помните лучший способ избежать просрочки по кредитам - это своевременно оплачивать все счета, и не брать деньги по невыгодным условиям. Для этого очень важно изучить каждый пункт в договоре.

Опубликовано: 31.01.2016
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь