Работа!
 





English version

Работа студентам без опыта - миф или реальность?

Студенческая занятость - это актуальный вопрос во все времена. Каждый, кто был студентом, хоть раз искал дополнительный заработок, поскольку не все учащиеся могут рассчитывать на стипендию или материальную помощь со стороны родителей или опекунов. Подработка, доступная молодёжи, не отвечает среднестатистическим требованиям об оплате, графике и условиях труда.

С начала десятилетия работа для студентов предоставляется крупными федеральными компаниями, торговыми сетями в разных сферах рынка. Все предоставляемые вакансии относятся к рабочим специальностям: грузчик, разнорабочий, кассир, работник зала, сканировщик, официант и другие. На эти профессии не требуется проходить специального обучения, введение в должность происходит в течение недели и учитывается как рабочие часы.

Благодаря гибкому графику, студенты, занятые учёбой в будни, могут подобрать себе смены в вечернее, утреннее время либо на выходные от занятий дни. Также предоставляется подработка по праздникам, в каникулы и на проведение инвентаризаций, сезонных мероприятий. Свободный график помогает молодёжи совмещать работу и учёбу, не принося вреда образованию. С такой занятостью у студентов остаётся время на полноценный отдых и встречи с друзьями. Работа для студентов предоставляется на привлекательных условиях.

В зависимости от потребностей соискателей в типе занятости, предполагается трудоустройство на постоянную основу. Этим могут воспользоваться работники, нуждающиеся в стабильном заработке, но не имеющие опыт работа. Все предоставляемые вакансии на дополнительный заработок также годятся как постоянная работа. Подработка для студентов доступна по любым часам, временам года и сезонам.

Актуальная сезонная работа начинается с периода летних каникул. Спрос на вакансии в этот период возрастает, поскольку все студенты и выпускники школ заканчивают свои занятия и у них появляется больше свободного времени для подработки. Учитывая факт того, что летом многим соискателям нужна подработка, свободный график работы на вакансиях находится в приоритете. Весной и летом молодёжь предпочитает работу на открытом воздухе. В связи с этим возрастает популярность вакансий сферы промо. Девушкам и юношам доступны следующие вакансии: промоутер, раздатчик листовок, консультант, торговый представитель, аниматор.

Работа для студентов имеет ряд особенностей, из-за которых работодатели не готовы предоставлять вакансии нуждающимся в них соискателям. Из-за этого возникают кадровые проблемы, когда рынок труда полон работоспособной молодёжи, у которой нет опыта работы, а работодатель не готов принять в штат сотрудников на временную подработку, не имеющих трудового стажа. Благодаря рабочим специальностям, для которых не требуется специальная подготовка, студенты и выпускники могут рассчитывать на достойную работу, предоставляемую как на короткий период, так и на постоянной основе.

Опубликовано: 02.08.2016
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь