Работа!
 





English version

Какими правилами необходимо пользоваться для создания правильного резюме

Те, кто был занят поисками работы и нашел достаточно престижное и высокооплачиваемое место, не понаслышке знают о важности составления правильного резюме. Успех поиска работы заключается не в количестве отправленных запросов, а в их качестве. Можно посылать их в десятки компаний и не получить ответа, а можно отправить в одну единственную и получить не только приглашение на собеседование, но и свое место в ней.

Именно от хорошей подготовки во многом зависит результат. Поэтому стоит со всей ответственностью подойти к его составлению, продумать содержание, проверить грамотность. Многие руководители в первую очередь обращают внимание на грамматические ошибки, опечатки. И если они присутствуют в тексте, то можно с уверенностью сказать о том, что такой документ не будет удостоен их внимания, а его владельца не пригласят на собеседование. На что еще необходимо обратить внимание, так это на выдвинутые к вакансии требования. Для этого стоит посмотреть, как работодатель описывает свои пожелания к будущему кандидату. Это позволит составить правильное резюме, которое будет приближенное к требованиям работодателя, не вызовет у него ненужных вопросов, упростит и ускорит поиск. Необходимо писать только то, что касается вакантного места, то есть указывать только о навыках, приближенных к вакансии, например, если это работа для программиста, то не нужно писать о бухгалтерских курсах, опыте работы менеджером и прочем, что не будет входить в его обязанности. Нужен также оптимальный объем документа, лучше всего, если он будет в пределах одной или двух страниц понятной и простой структуры описания с указанием личной информации, контактов, образования, опыта, стажа работы, профессиональных навыков, дополнительной информации. Можно также указать желаемую зарплату, но лучше всего это сделать при личной встрече с работодателем, так как уже будут известны все требования, обязанности, объем работы, который нужно будет выполнять. Указывая стаж работы, если он исчисляется большим количеством времени, стоит остановиться на последнем периоде, который составляет от пяти до девяти лет. Более подробную информацию стоит указывать с последнего места работы, а для выпускников или студентов можно подробно рассказать о своих достижениях в учебе. При составлении правильного резюме стоит придерживаться достаточно простых правил, которые заключаются в грамотности, четкости формулировки, лаконичности, достоверности, актуальности информации, наличии свежего фото, отсутствии юмора, излишних персональных сведений.

Опубликовано: 22.09.2016
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь