Работа!
 





English version

Какой хостинг выбрать? Битва Linux и Windows

На протяжении всего того времени, что существует само понятие хостинг, веб-мастера ломают голову над тем, решение на какой платформе больше подойдет для их проекта. Наверное следует начать с определения понятий, поскольку не всем новичкам, которые только планируют свою карьеру веб-мастера они достоверно известны. Итак, хостинг - это платформа, являющаяся физическим месторасположением сайта, а также системных и пользовательских файлов. Как известно, операционная система не может функционировать без своих важных инструментов, точно как и веб-мастер не сможет содержать сайт без единого файла, но под все это необходимо место, тем более, что сам хостинг работает на какой-либо ОС. Вот здесь и возникает главный вопрос, который заключается в трудностях выбора между сервером на базе Linux или Windows.

Преимущества и недостатки

Поставщик услуг для разработчиков и веб-мастеров hosting.reg.ru рад предложить вам самый крупный спектр тарифных планов на хостинг в СНГ-сегменте. Компания работает с самыми разными технологиями реализации рабочего пространства, включая такие современные разработки как облачный или виртуальный приватный/выделенный сервер. Однако что бы вы ни выбрали, это не избавит вас от необходимости решения в пользу какой-либо операционной системы. Конечно же, здесь следует руководствоваться собственными предпочтениями и навыками, поэтому ответ на вопрос весьма незамысловат. Если вы всю жизнь работали с оболочкой Windows, то и в роли веб-мастера вам легче будет с ней справляться, в обратном случае, можете попробовать Linux. Но так или иначе, есть определенные критерии, которые следовало бы обозначить, ведь они могут повлиять на итоговый выбор пользователя.

В обоих семействах операционных систем существуют версии, специально предназначенные для обеспечения максимальной функциональности серверов. В случае с Linux, ими могут выступать CentOS или же Debian, Microsoft предоставляет лишь один вариант под названием Windows Server. К преимуществам ОС Linux можно отнести довольно удобный и повсеместный сегодня вид сервера, именуемый Apache. Он поддерживает действительно огромное количество разнообразных пользовательских скриптов и других инструментов, в значительной мере облегчающих работу веб-мастерам. По мнению некоторых специалистов, на Windows удобнее работать с каталогами и файлами, что также играет весомую роль в итоговом решении. В любом случае, вы имеете возможность подробно ознакомиться со всеми тарифами на сайте hosting.reg.ru и подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Опубликовано: 30.01.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь