Работа!
 





English version

Что нужно знать, работая и проживая в Израиле?

Израиль - это страна удивительных пейзажей, пляжных курортов и всемирного паломничества. Неудивительно, что с каждым годом число желающих посетить Израиль только приумножается. Если вы намереваетесь работать в этой замечательной стране или посетить ее, как турист, то вам нужно учесть несколько крайне важных тонкостей, чтобы ваше пребывание было комфортным.

Стоимость проживания

Проживать в Израиле довольно дорого. Поэтому туристам со скромным бюджетом там делать нечего. Но, если вы решительно настроены посетить эту страну, то вы должны понимать, с чем вам доведется столкнуться.

Сколько стоит проживание в отеле?

Если вы турист, то вполне возможно вы остановите свой выбор на отеле. В зависимости от сезона и вашего места пребывания, цены на стандартные номера варьируются от 25-35$ до 50-60$ с человека за сутки. Таким образом, отели курортного города Тель-Авив заметно уступают в стоимости Эйлату, приехав в который готовьтесь раскошелиться на кругленькую сумму в 100-200$ за сутки.

Сколько стоит проживание в арендованной квартире?

Если время вашего пребывания в стране можно обозначить, как `длительное` или `неопределенное`, то вам имеет смысл арендовать квартиру. Но только в том случае, если вы, или будете проживать не один, или располагаете приличной сумой денег. Потому как проживание в арендованной квартире вам обойдется примерно в 70-100$ за сутки.

Квартиру посуточно легко можно снять только в курортное время года. Израильтяне - народ расчетливый и последовательный, поэтому зачастую сдают квартиры в долгосрочную аренду, как минимум на год. Все это дело сопровождается предоплатой за несколько последующих месяцев и соответствующим документом. Таким образом, оплата за месяц будет составлять примерно 1000$.

Как получить гражданство?

Получить гражданство в Израиле очень затруднительно. Зачастую для обычного обывателя это практически не представляется возможным. Гражданство могут выдать, лишь в нескольких случаях:

  • Если вы являетесь близким родственником гражданина Израиля
  • Если вы еврей
  • Если государство Израиля пригласило вас в качестве ценного профессионала (ученого, врача, высококлассного программиста и т.д.)
  • Если вы являетесь политическим беженцем

Но, тем не менее, в каждом случае в обязательной основе могут гарантировать, лишь вид на жительство. Государство Израиля оставляет за собой право выдавать гражданство по-своему усмотрению.

Поиск работы

Будет не лишним сказать, что, уезжая на заработки в Израиль, обязательно стоит открыть рабочую визу. Дело в том, что устроится на неофициальной основе практически невозможно. Израильтяне платят колоссальные штрафы за такой проступок, а частые проверки только уменьшают ваши шансы устроиться на таких условиях.

Поиск вакансий - дело непростое. Особенно, если вы намереваетесь работать в Израиле. Но поиск вакансий в надежном источнике, не только облегчит вам работу, но и приумножит ваши успехи в разы. Найти работу и много свежих вакансий можно на eurabota.ua.

Популярные профессии

В Израиле есть топ профессий, на которые всегда есть вакансии. Зачастую это строительная отрасль, но есть и другие, менее тяжелые направления.

  1. Сиделки
  2. Гувернантки
  3. Военные
  4. Садовники
  5. Помощники на ферму

Израиль всегда радо встречает высококвалифицированных специалистов, поэтому если вы дипломированный эксперт, то вполне возможно, что государство вам предоставит конкурентную оплату и все условия, чтобы вы чувствовали себя комфортно, работая на благо страны.

Опубликовано: 10.05.2017
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь