Работа!
 





English version

Творческая Мастерская « ВиАрт» запустила новую услугу - индивидуальное проектирование выставочных стендов

Мобильный стенд  – это один из главных видов рекламных носителей, которые используются на выставочных мероприятиях. У современного стенда сборно-разборная конструкция, в основе которой – прочный каркас (обычно – трубчатый или уголковый) и система хабов-крепежей, которые дополняются базой (иногда его нет), рядом дополнительных функциональных деталей. Разобраться в том, какие мобильные выставочные конструкции вообще существуют – трудно, Хотя бы потому, что частенько разные производители обозначают разными терминами один и тот же тип конструкции стенда. Но мы – попробуем.

Творческая Мастерская « ВиАрт» запустила новую услугу - индивидуальное проектирование выставочных стендов

Виды стендов и " с чем их едят "

по традиции типология мобильных стендов вобрал в себя:

стенды типа Pop-Up  (каркасная конструкция из подвижно соединенных друг с другом трубчатых деталей, образующих секции, её частный случай – так называемый зонтичный стенд);

стенды Fold-Up  (рамы с петлевым соединением, которые имеют возможность образовывать – за счет возможности ориентировать соседние рамы в отношении друг близкого человека – самые разные конструкции);

стенды Roll-Up  (одинарные стойки, базой которых представляет собой роликовый механизм наподобие того, что размещается во всем известных рольставнях);

самые Простые баннерные – L- или X-образные Стенды, где натяжение полотна (на нем размещается информация) обеспечивается за счет гибкой верхней части из пластика или алюминия.

Стенды Pop-Up

Решение достаточно гибкое за счет того, что секции имеют возможность изменять свое местоположение в наиболее широких пределах. Правда, за это приходится оплачивать увеличением массы рекламной конструкции – наоборот и баннерное полотно на многосекционную конструкцию можно повесить довольно немалое. Исправление геометрии стенда дает возможность выстроить с его помощью уютный выставочный уголок или – если стенд и в правду большой – выстроить стены вокруг площадки, где проводится Представление.

Стенды Fold-Up

Дальнейшее развитие идеи, реализованной в стендах Pop Up: только многосекционная конструкция составляется из рам, а вовсе не секций. Меньший вес при больших возможных габаритах дополняется методом крепления баннеров к секциям – число их равно количеству секций. Да и баннерами их можно назвать лишь с большой натяжкой – это панели из пластика, на которые наносится полноцветное изображение (в самом современном варианте – видеоэкраны, Правда – такая конструкция отличается завидным энергопотреблением и сложностью в монтаже).

Наличие швов в широкоформатных изображениях, устанавливаемых на месте базирования мобильных стендов для выставок типа Fold Up, компенсируется гибкостью конструкции в плане изменения геометрии стенда: он может складываться в виде ширмы, развертываться в полноценную мобильную стену, формировать своеобразные « домики» и « башни». Затрудняет печать баннеров для подобных стендов лишь необходимость создавать до нескольких десятков маленьких изображений, формат которых равен формату одной секции.

Стенды Roll-Up

Простые, недорогие и легкие Стенды Roll-Up – хит любого выставочного события. Разбираются и собираются они за считанные минуты: и, при ограниченном формате баннера, имеют возможность использоваться группами, формируя полноценное широкоформатное изображение. Но главное не это: мобильные Стенды для выставок типа Roll-Up стоят весьма и весьма дешево.

Более Простые варианты, ставшие когда-то точкой отсчета для Roll-Up – Стенды, где баннерное полотно не вытягивается из основания-ролика, а крепится к нему и к гибкой верхушке вертикальной стойки.

применение мобильных выставочных стендов

Хотя главная область использования – выставки (в зависимости от форм-фактора и типа стенда он имеет возможность быть и просто рекламным носителем, и стеной вокруг выставочной площадки), мобильные Стенды имеют возможность использоваться и в офисах: как временные стены, ширмы и перегородки, как информационные носители для персонала. К примеру, достаточно жесткая и прочная конструкция стенда Fold-Up прекрасно подходит для прикрывания стен в офисе с незаконченным ремонтом (Да, « от этой картины есть польза, она прикрывает дырку в стене» ) или для зонирования большого офисного помещения, а Roll-Up и Более Простые его вариации – отлично подходят как информационные носители на семинарах, представлениях и докладах.

Опубликовано: 08.09.2014
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь