Работа!
 





English version

Как правильно искать работу?

Поиск работы требует серьёзного подхода, поскольку от этого зависит будущее, благоустройство работника и его настроение на рабочем месте. Как показывает статистика, собранная при помощи опросов простых граждан, сегодня отдают предпочтение работе с высокой заработной платой, а не любимому делу. Такая ситуация приводит к тому, что большинство граждан ищут работу, отталкиваясь лишь от будущей зарплаты. Другой опрос показал, что в силу неграмотности, плохого образования и недостаточной квалификации большая часть граждан готовы работать где угодно, только бы была постоянная плата.

Опрошенных легко понять. На рынке труда сегодня большая конкуренция, поскольку процент безработных выше допустимого, о чем талантливо умалчивают власти. Простые советы вам помогут определиться с желаемой работой, а поиск вакансий принесёт свои плоды.

С чего стоит начать поиск работы? Опираться, конечно же, необходимо на свой опыт и знания. Сегодня опыт в большом почёте у работодателей. Но если он отсутствует, вы можете удивить его своими особыми умениями, надёжностью и верностью. При собеседовании важно проявить положительные черты характера и уметь их представить. Это обязательный момент при общении с работодателем, если у вас нет опыта работы. В таком случае, акцент нужно сделать на полученном дипломе и успехах в высшем учебном заведении: участие в факультативах, конкурсах, грантах и другие заслуги. Будущий шеф должен понять, что вы готовы учиться и развиваться, а работа интересует вас не только исключительно с денежной стороны.

Ещё одним моментом при трудоустройстве является создание резюме. С его помощью можно быстрее найти работу, поскольку вы отправляете экземпляр сразу в несколько мест и ждёте ответа или приглашения на общение тет-а-тет с работодателем. Вакансии водителя не менее требовательны, чем вакансии менеджера среднего звена. Поэтому уметь себя представить в нужном свете - талант, приобретаемый с каждым собеседованием.

Даже если вам очень нужна работа, не показывайте этого работодателю. Он должен оценить вас с достойной стороны, заинтересоваться вашими знаниями и талантами. "Я готов уже завтра приступить на работу, только вовремя платите", - частая ошибка при трудоустройстве. Так в вас увидят "рабочую лошадку", а не достойного работника.

Найти работу не сложно, если суметь себя правильно презентовать и пробудить интерес у будущего шефа.

Опубликовано: 05.10.2014
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь