Работа!
 





English version

Прогулка по Красной площади в Москве

автомат Garage

Кто из россиян, живущих в глубинке, не мечтал побывать в Москве, посетить замечательные места, прогуляться по Красной площади.

Провозгласил Москву столицей - царь Иван IV. В начале 18 века, взошедший на трон, царь Петр I своим указом перенес столицу в город, названный его именем - Санкт-Петербург. Только в 1918 году после победы Великой Октябрьской социалистической революции, пришедшие к власти большевики вновь объявили, что столицей нашей родины является город Москва.

Архитектура

В Москве великое множество замечательных мест, которые стоит посетить, узнать об их истории, одно из них - Красная площадь - самая знаменитая площадь в России. Своему появлению она обязана большому пожару, случившемуся в пятнадцатом веке, когда-то она называлась торговой. Здесь происходило много знаменательных для России событий. И в наше время здесь кипит бурная жизнь. На Красной площади сосредоточено много памятников, храмов, крепостных стен, рассказывающих об истории этого удивительного места. Застраивалась площадь несколько сот лет. По краю всей площади тянется Кремлевская стена с башнями - Спасской, на которой установлены куранты, Набатной, Царской, Никольской, Константино-Еленской и Беклемишевской.

В северной части площади расположился Исторический музей, с представленными в нем множеством экспонатов, документов, знакомящими туристов с историей нашей родины. Если повернуться к музею лицом, то ваше внимание привлечет часовня Иверской богоматери, где находится почитаемая в России икона ? изображение Иверской Богоматери со следами раны на щеке, кровоточащей и поныне. Если подходишь к музею с левой стороны, то можно увидеть храм, возведенный в честь иконы Казанской Богоматери, построенный на пожертвования царя в честь избавления столицы от польских шляхтичей.

В центре площади возвышается девятиглавый храм Василия Блаженного, непохожий ни на одну из церквей нашей большой родины, ставший самым узнаваемым и на родине, и за рубежом. Храм состоит из построенных на общем основании девяти обособленных церквей. Деньги на постройку храма собирал юродивый Василий Блаженный, а воплотили его мечту зодчие - Барма и Постник.

Перед собором можно увидеть памятник "Минину и Пожарскому", установленный в честь победы народного ополчения над польскими захватчиками, которые оккупировали Москву во времена Смуты.

Чтобы сделать поездку в Москву еще более яркой и незабываемой, следует воспользоваться игровыми автоматами, собранными в автомат Garage. Интернет позволяет обходить государственные запреты тем, кто считает азартные развлечения важной частью собственной жизни. Каждая победа не только увеличивает депозит, но и приносит массу незабываемых эмоций.

Древнейшее место на территории площади - Лобное, в виде небольшой возвышенности, находящееся напротив Спасской башни. Здесь зачитывались приказы царей, здесь Иван IV обращался к боярам, стремясь прекратить раздоры.

автомат Garage

С западной стороны располагается Московский Кремль, бывший когда-то резиденцией царей, а теперь ? Президента страны. Находится на площади и самый посещаемый во времена советской власти Мавзолей, с покоящимся там вождем революции В.И. Лениным.

Прогулка по Красной площади позволит прикоснуться к истории нашей страны, а на память оставит много ярких впечатлений, запечатленных на фотографиях.

Опубликовано: 22.05.2019
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь