Работа!
 





English version

'Яндекс' внедрил новый инструмент по поиску работы

Популярная поисковая система `Яндекс` в рамках своего сервиса `Яндес.Работа` запустила новый инструмент `Зарплаты`, воспользовавшись которым, каждый соискатель может оценить уровень оплаты труда представителей интересующей его профессии в любом из российских городов.

Новая возможность позволяет сравнить средний уровень заработной платы в разных городах России, не выходя из дома. Воспользовавшись инструментом `Зарплата`, можно сопоставить примерно равноценные вакансии в Уфе, Екатеринбурге, Перми и прочих городах страны и оценить, где за одну и ту же работу платят больше, а также какие профессии самые высокооплачиваемые в разных регионах. Это позволяет сделать правильный выбор, если планируется переезд на новое место жительства или отъезд на заработки, а пункт назначения ещё не определён.

Воспользоваться сервисом может любой, даже не очень `продвинутый юзер`. Для этого достаточно заполнить в анкете поля `профессия` и `город`. Если одно из полей останется пустым, то поисковик выдаст среднюю зарплату в указанном регионе или на указанную пользователем должность. В общую статистику актуальных зарплатных предложений вошло более двух миллионов вакансий по всей России.


Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь