Работа!
 





English version

Туры в Потенцу, Италия

Итальянский регион Базиликата мало известен нашим соотечественникам, однако стоит отметить: он заслуживает внимания при выборе тура, ведь именно здесь расположился чудесной красоты городок Потенца — административный центр одноименной провинции. И хотя многие туристы считают, что лучший отдых в Италии на популярных курортах страны, стоит отметить, что в таких небольших городах можно ничуть не хуже провести отпуск или каникулы. Ведь в них сохранилось огромное количество уникальных достопримечательностей и исторических памятников.

Покровителем города является Сан-Жерардо. История Потенцы начинается ещё со времен Древнего Рима. Однако считают, что первое поселение здесь располагалось немного южнее, в 10 км от нынешнего города. В те времена жители постоянно воевали с римскими войсками, тогда республика постоянно вела борьбу против самнитов. В IV веке до нашей эры Потенца была завоевана римскими войсками и получила статус военного поселения.

За всю историю город пережил немало войн и стихийных бедствий. Надо сказать, что от землетрясений он страдал гораздо больше, чем другие города страны. По сегодняшний день здесь ведутся реставрационные работы, восстанавливаются здания и старинные сооружения. Однако несмотря на это, Потенца является достаточно современным и процветающим городом. С развитием туризма в регионе город стал стремительно развиваться и облагораживаться, и надо сказать, что сегодня многие экскурсионные туры по стране включают в себя посещение Потенцы.

Здесь хорошо развиты пищевая, сельскохозяйственная и обувная промышленности. И хотя дешевые туры в Неаполь, отзывы о которых всегда полны позитивных эмоций, сегодня больше привлекают внимание туристов, стоит отметить, что в этом городке можно ничуть не хуже отдохнуть, и не менее интересно провести отпуск или каникулы.

Благодаря удачному расположению города и отлично развитой транспортной системе нередко Потенца становится перевалочной базой для туристов. В этом городе можно приятно отдохнуть, наслаждаясь живописной природой, узнать много интересного о быте и культуре итальянцев, а при желании отправиться на экскурсию в любой уголок страны. И хотя Потенца считается индустриальным городом, туристам здесь созданы все условия для приятного и комфортного отдыха. К услугам гостей многочисленные экскурсии, хорошие отели и развлекательные центры.

Особой популярностью у гостей города пользуются прогулки по его тихим извилистым улочкам. Они настолько узкие, что передвигаться по ним на автомобиле достаточно сложно, а потому местные жители предпочитают ездить здесь на велосипеде. Главной достопримечательностью города является его пешеходная площадь Виви-Претория, представляющая собой целый лабиринт аллей и улочек. Здесь буквально на каждом шагу находятся небольшие ресторанчики и уютные кафе, в которых можно отведать местного вина и потрясающие блюда настоящей итальянской кухни.

Среди архитектурных памятников города стоит выделить церковь Святого Франциска, в которой можно посмотреть на икону Мадонны дель Терремонто. Современные квартали находятся чуть ниже центральной площади. И особого внимания заслуживает Археологический музей, экспонаты которого могут рассказать немало интересного об истории и развитии самого города и региона.

В городе работают три железнодорожных вокзала, и при желании вам не составит труда отправиться в любой уголок страны, чтобы познакомиться с её достопримечательностями и красивыми местами. Вы даже можете продолжить свой отдых в Венеции, в сентябре там особенно красиво. Можно смело сказать, что туры в Италию — это непременно то, что нужно, если вы хотите не просто хорошо отдохнуть, но и интересно провести время.


Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь