Работа!
 





English version

Популярность вакансии водителя такси

За несколько последних лет услуги такси на территории России стали ощутимо доступнее и чаще используемыми. Аналитики финансового конгломерата HSBC приводят статистику по ценам в разных странах. И, отталкиваясь от её данных, в России на 75% ниже стоимость заказа такси, чем, например, в Соединенных Штатах.

В рамках столицы каждый будний день недели онлайн-сервисами заказа такси пользуется 760 тыс. граждан. Вместе с этим средняя стоимость поездки, отталкиваясь от информации департамента транспорта Москвы, продолжает падать. Эта тенденция обусловлена уменьшением числа длинных поездок и увеличением заказов коротких маршрутов клиентами такси. Исходя из этого, вакансии такси в москве настолько популярны сегодня.

Увеличение числа таксопарков в России произошло после появления онлайн-агрегаторов. На сегодняшний день более 80% поездок выполняются посредством приложений для мобильных устройств. Самим водителям начать пользоваться такими онлайн-сервисами очень легко. Водители, имеющие статус индивидуального предпринимателя, имеют возможность подключиться к системе напрямую, просто отослав агрегатору заявку. Остальные водители могут устроиться на работу в действующие таксопарки, которые уже сотрудничают с такими агрегаторами.

На заметку будущему водителю такси

Отталкиваясь от действующего законодательства, работа в такси на своем авто в москве доступна каждому человеку, имеющему стаж вождения автомобиля от 3-х лет и лицензию. Отметим, что лицензия выдается на срок 5 лет, и не на водителя авто, а на само транспортное средство. Этим обстоятельством часто пользуются в преступных целях.

Специалисты, занимающиеся анализом рынка такси, заявляют об одной из негативных тенденций: предприятия после получения лицензий на автомобили передают их в аренду вместе с авто третьим лицам, в числе которых нелегальные мигранты. Из-за этого получить возмещение в случае ДТП от предприятия — собственника автомобиля, часто становится невозможным — в предприятии ссылаются на аренду авто другим лицом, которое обычно уже не находится на территории России во время следствия.

На сегодняшний день в России нет отдельного закона, регулирующего работу таксопарков. Все положения находятся в разных нормативно-правовых актах. Чтобы сделать рынок такси более прозрачным, в правительстве рассматривается необходимость установления технологического контроля информации об автомобилях и водителях, которые берут заказы от онлайн-агрегаторов. В перспективе такое нововведение поможет вывести из тени нелегальных водителей.

Опубликовано: 18.11.2019
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь