Работа!
 





English version

Как справиться с кротами?

Как бороться с кротами

В наши дни существует несколько разновидностей кротов. Все они отличаются между собой по внешним характеристикам и повадкам, однако, на один манер роют различные ходы, а также обустраивают подземные гнёзда, формируя высокие земельные насыпи, что значительно портит внешний вид грядок, цветочных клумб, а также садовых тропинок. Все эти процедуры осуществляются в плодородном слое грунта на глубине приблизительно 20 см. Вот почему урожаю наносится существенный урон. В особенности сильно страдает растительность, корни которой используются для приготовления пищи. Ямы располагаются на такой глубине, что в них с легкостью возможно провалиться, вследствие чего возможно повредить ногу. Подобные ловушки могут появляться в абсолютно различных, самых неожиданных участках, в связи с чем при их образовании неизбежно возникает вопрос: «Что делать и Как бороться с кротами?». Ответ на этот вопрос рассмотрим ниже.

Способы борьбы с кротами

Все знают, что кроты считаются крайне трудолюбивыми зверьками и поселяются колониями. Проблему нельзя разрешить, поймав только одну или парочку особей, либо засыпав норки в рамках видимости. Здесь требуются более высокоэффективные методы. В наши дни используются как многочисленные народные способы, так и инновационные технологии.

К самым распространенным и часто применяемым средствам борьбы с кротами относят:

  1. спецловушки;
  2. отрава.

Вредителей возможно поймать, применяя самодельные приспособления. Они вполне способны оказаться такими же эффективными, нежели те устройства, которые продаются в торговых точках. У ловушек имеются минусы. Прежде всего, такие приспособления способны покалечить зверька, что приводит к его гибели. Вдобавок с их помощью трудно избавиться от всей популяции. Однако определенные преимущества такие приспособления все же имеют.

Применение подобных приспособлений зачастую приводит к гибели животного, так как для дыхания требуется свежий воздушный поток в достаточном количестве. Стоит заметить, что в магазинах реализуются спецкапканы, а также силки и иные приспособления, функционирующие по принципу ножниц, специальных гарпунов и петель. Такие приспособления имеют высокую силу, чтобы животное убить либо обездвижить.

В магазинах имеется внушительное количество спецсредств, которые не наносят практически никакого вреда почве и растительности. Использовать их стоит с предельной осторожностью, заранее изучив инструкцию по применению. Если они небезопасны для небольших млекопитающих, то вполне способны причинить вред и человеку.

Отраву возможно подсыпать в пищу, к примеру, в кашу. Однако важно быть осторожными. Если на территории есть собака, которая привыкла питаться чем-то аналогичным, она, учуяв запах «лакомства», пожелает его попробовать. Более того, жертвой также может стать соседский кот либо же ежик.

В завершение заметим, что лучшим решением все же станет обращение за помощью к профессиональным специалистам. Существуют специализированные фирмы, занимающиеся дезинфицированием и устранением вредителей.

Опубликовано: 26.11.2019
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь