Работа!
 





English version

Подробная информация о паркете из лиственницы и его особенностях

Древесина из лиственницы

Грамотное покрытие пола играет очень важную роль во всем помещении. Помимо своей эстетической привлекательности, пол выполняет еще и ряд функциональных особенностей.

Особенности выбора паркета

Выбирая материал для пола, в первую очередь стоит учитывать:

  • Прочность покрытия;
  • Легкость ухода за ним;
  • Долговечность;
  • Ценовой сегмент;
  • Шумоизоляция.

Доска из лиственницы устойчива к нежелательному воздействию окружающих факторов, а также не подвержена разложению. Именно это делает её наиболее подходящей для полового покрытия.

Полы и паркеты, сделанные из дерева, далеко не новы для России, ведь подобные материалы используются на протяжении нескольких веков. Конечно, в современном мире различные синтетические материалы смогли оттеснить дерево, но с появлением новых лаков, покрытий, а также с возможностью купить планкен, деревянные полы снова выходят на первые места.

Преимущества материала

Паркетные доски, изготовленные из лиственницы, способны обеспечить привлекательный вид практически всем помещениям. Натуральная древесина обеспечит уют, тепло и спокойствие. Кроме этого, паркет из этого материала не подвержен гниению и атакам со стороны различных насекомых, что в совокупности делает его крайне полезным в помещениях, где может быть влажно.

Выполненный из лиственницы пол очень ровный и не подвержен деформации, скрипам, а также обладает прекрасными звукоизолирующими свойствами. В настоящее время строганная доска из лиственницы - прекрасная альтернатива устаревшим паркетам в домах.

Бархатные и теплые оттенки создадут в помещении атмосферу теплоты и умиротворённости. Главная особенность пола из древесины - его сочетание с различными обоями, кирпичом, железными конструкциями, стеклом, деревянными панелями.

Опубликовано: 18.04.2020
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь