Работа!
 





English version

Автоматизация HR-процессов: что об этом важно знать

HR – это кадровик или работник отдела кадров. Сегодня HR-менеджер занимается приемом специалистов на работу, отбирая их по заданным критериям фирмы, на которой он работает или выступает как независимый специалист на рынке труда. При этом в данном процессе HR система получает все более широкое распространение. Давайте попробуем в этом разобраться.

Как правило, к эйчерам обращаются фирмы, в которых штат сотрудников постоянно растет, меняется или расширяется, а времени для поиска новых специалистов просто нет. Владелец компании, таким образом, освобождает свое время от звонком кандидатов на вакансию, передает это в руки компетентному менеджеру.

Безусловно, эйчер должен владеть специальными навыками относительно того, как распознать готовность человека к работе, соответствует ли он предложенной вакансии. Нужно выявить причину его ухода с предыдущего места работы. При этом HR-менеджер – еще и тонкий психолог.

Зачастую эйчеров приглашают для проведения корпоративных мероприятий, семинаров по развитию и мотивации, вебинаров на различные темы и т.д. Пообщавшись с кандидатом вживую или по Skype, опытный эйчер определит, почему работник стал малопроизводителен, это его личная причина или он уже засиделся на должности, не приносить пользы для фирмы. А может он ущемлен коллективом или не нашел общий язык с руководителем? Во всех тонкостях именно эйчер проводит параллели и старается урегулировать вопрос.

Актуальность этой профессии в разы увеличилась с началом 2000-х годов, когда наблюдается максимальный рост компаний во всех странах. И хотя на рынке существуют HR-агентства с 20-летней историей и масса фрилансеров-кадровиков, готовых помочь в индивидуальном порядке найти и пополнить штат ваших сотрудников, не помешает облегчить работу эйчера с кандидатами.

Для такой оптимизации времени и автоматизации процесса поиска и управления кандидатами была разработана HR система. Благодаря удобному интерфейсу эйчеры смогут тратить меньше времени на поиски нужного кандидата, просматривать новые публикации и анкеты по своим запросам, сохранять вкладки, предлагать работодателям самые подходящие резюме.

Общение с кандидатами, планирование встречи, если это требуется компанией, тоже назначается здесь. Все данные строго конфиденциальные. Система предполагает безопасность и надежность процесса вашей работы.

Прогнозировать свои ресурсы стало гораздо проще. Больше нет необходимости сводить таблицы. Создавайте собственную базу кандидатов, следите за расписанием интервью в одном приложении.

Опубликовано: 28.05.2020
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь