Работа!
 





English version

В строительной сфере в Татарстане на одну вакансию приходится всего 2 резюме

В строительной сфере в Татарстане на одну вакансию приходится всего 2 резюме

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru сейчас в Татарстане конкуренция в сфере строительства, недвижимости составляет всего 2 резюме на одну вакансию, что говорит о дефиците кадров, так как комфортным для рынка труда показателем считается соотношение в пять-шесть резюме на вакансию.

Что касается зарплатных ожиданий соискателей сферы, то в среднем в Республике оно составляет 50 тысяч рублей, что на 2,5 тысячи больше среднего предложения в строительной сфере региона.

"Стоит отметить, что строительная сфера в Татарстане достаточно быстро восстанавливается после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса: в июне +53% вакансий относительно мая, в июле +23% по сравнению с июнем. В Республике сфера строительства, недвижимости входит в топ-10 по спросу на специалистов", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

С начала лета чаще всего в Татарстане в строительной сфере работодатели искали рабочих строительных специальностей. На втором месте по спросу идут инженеры, третью строчку занимают специалисты по эксплуатации. В пятерку также вошли проектировщики, архитекторы и специалисты по управлению проектами. Стоит отметить, что 25% вакансий предназначены для начинающих специалистов, ещё 43% - для специалистов с опытом работы от одного года до трех лет.

О hh.ru

hh.ru - крупнейший российский сайт для поиска работы и сотрудников, клиентами которого являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов hh.ru содержит более 45 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, hh.ru входит в ТОП 3 в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Опубликовано: 07.08.2020
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь