Работа!
 





English version

39% работодателей успели вернуть всех удаленных сотрудников в офисы

39% работодателей успели вернуть всех удаленных сотрудников в офисы

В связи с ростом случаев заражения COVID-19 главы некоторых регионов вновь рекомендовали работодателям перевести часть сотрудников на удаленный режим. При этом результаты опроса, который в сентябре проводила служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru, показывают, что некоторые компании пока что даже не приступали к возврату людей в офисы.

По данным опроса российских работодателей, дистанционный формат работы так или иначе опробовали в большинстве компаний: 49% переводили на удаленную работу всех своих сотрудников, еще 48% - хотя бы часть.

При этом, по данным за сентябрь, 39% компаний, которые прибегали к удаленке, уже успели вернуть абсолютно всех сотрудников обратно на привычные рабочие места, а еще 45% - только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса - вернули от 75% до 99% удаленных работников.

Остальные пока не начали возвращать удаленных сотрудников на рабочие места, однако около 10% компаний планировали сделать это в ближайшее время.

"Интересно, что почти никто не планирует полностью переходить на дистанционную занятость. Около 7% работодателей отложили возврат сотрудников на неопределенный срок, но все-таки пока не приняли решение об окончательном отказе от офиса. Зато набирает популярность смешанный формат - когда можно несколько дней в неделю работать из дома, но периодически все-таки присутствовать на рабочем месте и общаться с коллегами "вживую", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Стоит отметить, что количество вакансий, предлагающих работу в удаленном формате, в Татарстане в сентябре этого года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 14.10.2020
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь