Работа!
 





English version

Внедрение стандартов, как эффективный способ повысить рентабельность.

Как известно, главной целью бизнеса является получение максимальной прибыли. Однако это не означает, что для того, чтобы предприятие процветало необходимо жертвовать всем ради поставленной цели. Это в эпоху дикого капитализма, чуть более ста лет назад, рабочий день составлял 16 часов, никаких социальных гарантий и выплат не было. Сейчас ситуация в промышленности кардинально изменилась: законодательно закреплены трудовые нормы, права работников, а работодатель обязан социально защищать своих сотрудников.

Практика ведения успешного бизнеса говорит о том, что здоровый и уверенный в завтрашнем дне сотрудник работает с гораздо большей отдачей, проявляет инициативу, лояльно относится к политике предприятия. Если предприятие беспокоится о своем сотруднике, охраняет его здоровье, создает безопасные условия труда, даёт возможность восстановить силы и здоровье, то и сотрудник платит той же монетой: преданно и верно работает. Сертификация по стандарту OHSAS 18001 позволяет выявить слабые места в организации охраны труда компании, уменьшить затраты на страхование и оплату больничных листов.

Стандарт OHSAS 18001 является обобщенным сводом правил, требований, мероприятий, который можно применить к любой отрасли промышленности и сферы услуг. Его принятие будет полезным для предприятий любого масштаба и уровня:

  • успешные и процветающие компании смогут найти резервы для неуклонного улучшения условий труда, что напрямую сказывается на снижении затрат, повышении качества продукции и услуг;
  • начинающие компании, придерживающиеся стандарта, получат возможность привлечь квалифицированные кадры и заявить о себе на рынке, клиентам и партнерам, как о прогрессивном, открытом и многообещающем бизнесе.

Другим эффективным способом оздоровления предприятия и придания ускорения его развитию является сертификация по стандарту ISO 9000. Этот стандарт не влияет напрямую на качество товаров и услуг - он повышает уровень управления организацией. Улучшение качества, повышение производительности, увеличение прибыльности и рентабельности происходит опосредованно через те процедуры и бизнес-процессы, которые необходимо внедрить на предприятии для получения сертификата.

Каким образом происходит сертификация на соответствие стандартам ISO 9000?

Вся процедура сертификации проходит в несколько этапов.

  1. Организация создает в своем составе подразделение, которое изучает стандарты, занимается подготовкой документов и её внедрением. Это предварительный, организационный этап, на котором руководству приходится ломать застарелые стереотипы и преодолевать косность мышления. Однако четкое понимание преимуществ сертификации и наличие воли у руководства приводят к оптимизации структуры, снижению издержек.
  2. Специализированный сертификационный орган проводит полную проверку структуры и управления организацией на предмет соответствия стандарту ISO 9000.
  3. На последнем этапе предприятию выдается сертификат ISO 9000, наличие которого говорит партнерам и клиентам о том, что предприятие придерживается принципа открытости и доверия в своей работе, надежно и ориентировано на клиента.

Опубликовано: 10.03.2014
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь