Работа!
 





English version

Для преодоления лекарственного кризиса требуются решительные меры Откройте письмо в браузере , если оноотображается некорре

В Думе предлагают создать "горячую линию" для сообщений о дефиците лекарств Полномочия центра, отвечающего за оборот лекарственных препаратов в стране, должны быть расширены и дополнены, - считает председатель партии "Справедливая Россия", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Так парламентарий прокомментировал решение о создании Федерального центра планирования и организации лекарственного обеспечения граждан. Накануне соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Миронов напомнил, что в декабре прошлого года он призвал правительство создать рабочую группу по обеспечению населения лекарственными средствами.

"Необходимость в подобном органе уже тогда казалась очевидной: резкое сокращение ассортимента аптек, исчезновение в разных регионах жизненно важных лекарств, дефицит медикаментов, необходимых для лечения серьезных болезней. Но как обычно к нам вовремя не прислушались, чтобы потом спохватиться и наверстывать упущенное. Пока пандемия не грянет, чиновник не перекрестится",-отметил политик.

По словам лидера "Справедливой России" сохраняет актуальность и другое предложение: создать при правительственном центре "горячую линию", на которую россияне могли бы сообщать о нехватке медикаментов и прочих нарушениях в сфере лекарственного обеспечения.

"Нужен канал оперативной и достоверной информации с мест, непосредственно от граждан. А то наши медицинские начальники слишком преуспели в очковтирательстве.

Если центр будет исходить только из их липовых отчетов, где на бумаге все хорошо, большого толку от такой работы не будет",-заключил Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 08.11.2020
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь