Работа!
 





English version

Проведение штукатурных работ

В ремонте и отделке помещения самыми долгими и трудоемкими работами считаются штукатурные работы. В основном штукатурные работы по возможности стараются выполнять сразу во всех комнатах. Длительность штукатурных работ сопряжена с многосложной технологией. Ведь при проведении штукатурных работ каждый слой штукатурки должен хорошо схватиться, только после этого уже можно спокойно наносить очередной слой штукатурки. В штукатурных работах наносят три слоя штукатурки. Первый наносимый слой это обрызг, вторым наносят грунт, заканчивают штукатурные работы нанесением третьего слоя накрывки. Такое строгое выполнение технологии работ оправдывает себя, так как потолки и стены получаются ровными, это позволяет визуально увеличить объем помещения. К тому же после точного выполнения всех технологий штукатурных работ, следующие покрытия, такие как краска, обои, плитка или фактурная штукатурка лягут ровно без каких-либо перекосов.

Перед началом проведения штукатурных работ необходимо очистить стены от старой краски, обоев, плитки. Затем на стены аккуратно наносят грунтовку глубокого проникновения. Для штукатурки стен в основном применяют специальные штукатурные смеси. Так для стен из кирпича используют песчано-цементные смеси. А для газоблоков или пеноблоков применяют гипсовую смесь. При таких работах, как штукатурные работы используют такой прибор, как влагомер, которым измеряют влажность стройматериалов. Он помогает точно контролировать схватывание и высыхание штукатурки.
Опубликовано: 27.03.2014
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь