Работа!
 





English version

Каждый четвёртый работник Татарстана ожидает сокращений в своей компании в 1 квартале 2021 года

Каждый четвёртый работник Татарстана ожидает сокращений в своей компании в 1 квартале 2021 года

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос татарстанцев, чтобы узнать их ожидания от 2021 года относительно своей работы и карьерных траекторий. Как оказалось, 75% работающих респондентов республики планируют сменить место работы в 2021 году. Выше всего эта доля среди соискателей из автобизнеса и юридической сферы. Ещё 5% ожидают повышения в должности.

19% работников Татарстана не ожидают повышения своей зарплаты. Чаще всего так отвечают специалисты транспортно-логистической сферы, рабочий персонал и бухгалтеры. Большинство же, а именно 61%, ожидают повышения заработной платы, хотя 19% не знают точно, насколько им повысят зарплату. Каждый шестой работник республики ожидает повышения зарплаты более, чем на 30%.

Что касается соискателей, находящихся в поисках работы, то большинство считают, что они найдут новую работу в 1 квартале 2021 года: 39% уверены в этом "точно", 41% - "скорее" уверены. Ещё 6% сомневаются, что им это удастся. Выше всего доля тех, кто не рассчитывает найти работу в 1 квартале 2021 года, среди представителей сферы развлечений, масс-медиа и добычи сырья.

Почти половина респондентов Татарстана, а именно 45%, уверены, что эпидемия covid-19 будет продолжать оказывать влияние на их работу и карьеру. Столько же не согласны с этим. Выше всего доля согласных с тем, что коронавирус продолжит своё влияние на работу и карьеру в новом году, оказалась в сфере туризма и добычи сырья.

Каждый четвёртый опрошенный работник Татарстана ожидает сокращений в своей компании в первом квартале 2021 года. Выше всего эта доля среди более старших соискателей, а также в банковской и транспортной сферах.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 12.01.2021
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь