Работа!
 





English version

hh.ru: В Татарстане зарплатные предложения для бухгалтеров, продавцов и учителей ниже среднерыночного показателя в регионе

hh.ru: В Татарстане зарплатные предложения для бухгалтеров, продавцов и учителей ниже среднерыночного показателя в регионе

Эксперты сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали зарплатные предложения для соискателей Татарстана, чтобы выяснить, сколько работодатели готовы платить специалистам региона в начале 2021 года.

Сейчас среднее зарплатное предложение в Татарстане составляет порядка 40 990 рублей. Несмотря на то, что за год оно выросло на 3 690 рублей, всё же показатель на 12% ниже, чем в среднем по России.

Чаще всего зарплатное предложение ниже среднерыночного показателя встречается в вакансиях бухгалтеров (33 875 рублей), продавцов (29 500 рублей), учителей (35 000 рублей), административного персонала (31 970 рублей), а также в гостинично-ресторанной и туристической сферах (32 245 рублей).

"По результатам одного из недавних опросов Службы исследований hh.ru, почти каждый второй респондент среди представителей данных профессий отметил, что для покрытия основных нужд ему не хватает более 20 тысяч рублей ежемесячно", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

В топ-5 профобластей, в которых чаще всего встречаются зарплатные предложения выше среднерыночного показателя, вошли ИТ-сфера, добывающая отрасль, профобласть "Высший менеджмент", автомобильный бизнес, строительная сфера.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются почти 1,4 млн компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 49 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2020 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 15.02.2021
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь