Работа!
 





English version

hh.ru: В Татарстане мужчин обычно приглашают на более высокую зарплату, чем женщин

hh.ru: В Татарстане мужчин обычно приглашают на более высокую зарплату, чем женщин

В преддверии Дня защитника Отечества эксперты hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, проанализировали резюме соискателей Татарстана, чтобы выяснить, есть ли различия в зарплатных ожиданиях мужчин и женщин.

Как оказалось, в среднем разница в зарплатных ожиданиях мужчин и женщин в Татарстане составляет 10 тысяч рублей. Мужчины в среднем претендуют на зарплату в 40 000 рублей, женщины - в 30 000 руб. Наиболее заметны различия в добывающей отрасли - разница в ожиданиях составляет 45 тысяч рублей, в высшем менеджменте (разница 35 000 руб.) и в сфере медицины, фармацевтики (разница 20 000 рублей). Наименьшие различия наблюдаются среди юристов, а также в туристической и гостинично-ресторанной сферах - здесь мужчины хотят зарабатывать на 5 тысяч больше, чем женщины.

"По данным hh.ru, на собеседования по вакансиям с более высокой зарплатой мужчин приглашают чаще, чем женщин. Например, после отклика на вакансии с зарплатной выше среднерыночных показателей в таких сферах, как высший менеджмент, продажи, маркетинг, автомобильный бизнес, добыча сырья мужчины чаще получают приглашения на собеседования", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются почти 1,4 млн компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 49 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2020 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 20.02.2021
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь