Работа!
 





English version

hh.ru: 23% татарстанцев при увольнении не хватит денег даже на неделю

hh.ru: 23% татарстанцев при увольнении не хватит денег даже на неделю

Служба Исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила испытывали ли татарстанцы финансовые трудности при поиске работы, как изменился подход к расходам, пришлось ли брать деньги в долг.

Во время поиска работы финансовые трудности испытывают 90% татарстанцев. Причем 41% отметили, что у них возникли серьезные финансовые проблемы, ещё 36% испытывают трудности, но в состоянии с ними справиться. 13% заявили, что небольшие сложности возникли, но оказались практически незаметными. При поиске работы финансово труднее всех рабочему персоналу и представителям транспортно-логистической сферы. Также выяснилось, что женщины лучше справляются с финансовыми трудностями, чем мужчины.

Каждый четвертый респондент Татарстана (23%) отметил, что если поиск работы затягивается больше, чем на неделю, то у него начинаются финансовые трудности. 35% без финансовых трудностей могут потратить на поиск работы от 2 недель до месяца. Всего 14% татарстанцев могут искать работу до 3 месяцев, не испытывая при этом трудностей с деньгами.

Стоит отметить, что 64% респондентов республики после ухода с работы пришлось серьезно сократить свои расходы, в 2016 году таких было 47%. Причем наиболее серьезно к этому вопросу отнеслись люди в возрасте 55 лет и старше. Рациональное использование своих средств привело к тому, что 61% не брали деньги в долг после увольнения. 17% соискателей Татарстана занимали у друзей и знакомых, ещё 21% - у родственников. 10% брали кредиты в банке (в 2016 году таких было 3%).

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 17.03.2021
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь