Работа!
 





English version

hh.ru: 43% соискателей Татарстана не готовы ждать ответ работодателя дольше 3 дней

hh.ru: 43% соискателей Татарстана не готовы ждать ответ работодателя дольше 3 дней

Служба Исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Татарстана, чтобы выяснить, сколько времени они готовы ждать ответ от работодателя перед тем, как потеряют интерес к вакансии.

Почти половина, а именно 43%, соискателей республики обычно ждут ответа от работодателя 2-3 дня перед тем, как потерять интерес к предложению о работе. Каждый пятый готов подождать 4-5 дней. Терпения ещё 15% хватает на 6-7 дней, а 6% перестают интересоваться вакансией, если в тот же день не получают ответ от работодателей.

"Стоит отметить, что специалисты с опытом работы от 6 лет чаще других не теряют интерес к вакансии даже после недели ожидания, это объясняется тем, что кандидаты более тщательно выбирают место работы и откликаются только на полностью подходящие вакансии", - комментирует Альбина Султанова, директор казанского филиала hh.ru.

Если говорить о профессиональных областях, то самыми нетерпеливыми стали представители туристического и гостинично-ресторанного бизнеса, административный персонал и специалисты сферы продаж.

55% респондентов республики считают, что чтобы осталось хорошее впечатление о работодателе, рекрутеры должны ответить на отклик в течение 2-3 дней. Причем женщины в этом вопросе менее терпеливы, чем мужчины. Примечательно, что 14% соискателей Татарстана откажется от интервью, если прошло больше времени, чем они были готовы ждать, даже если ещё не нашли работу, аргументировав это решение пренебрежительным отношением к кандидатам. 76% всё же согласятся на интервью. Стоит отметить, что работодатели республики стараются оперативно реагировать на отклики соискателей: 34% отвечают в течение 2-3 дней, ещё 12% - в тот же день.

57% соискателей Республики отрицательно относятся к тому, чтобы отклик оставался без ответа, так как считают это некорректным. С пониманием готовы отнестись лишь 25%. Интересно, что большинство (88%) респондентов считают, что если работодатель не готов пригласить на собеседование, то лучше сразу получить отказ, чтобы не тратить время на ожидание ответа.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2019 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 18.03.2021
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь