Работа!
 





English version

Ростовщичество превратилось в финансовую наркоманию Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Законопроект Позиция 26 мая 2021, 10:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Социалисты ответили на критику инициативы о запрете МФО - Расцвет микрофинансовых организаций стал прямым следствием провалов в "борьбе" с бедностью, - заявил руководитель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов по итогам заседания фракции "СР" с участием представителей Центрального банка РФ. Как сообщил парламентарий, одной из главных тем обсуждения стал внесенный социалистами в Думу законопроект о запрете микрофинансовых организаций. "Мы убеждены, что сохранение МФО безнравственно и нерационально.

Безнравственно, потому что легализация ростовщичества мало чем отличается от легализации наркотиков. Займы "до зарплаты" - это финансовый наркотик, на который подсадили значительную часть населения. Кроме того, прибыли микрофинансистов оборачиваются обнищанием людей, снижением покупательской способности, что в итоге ударит по бюджету", - подчеркнул политик.

Лидер социалистов отметил, что противники законопроекта в правительстве и Центробанке пугают тем, что МФО в случае запрета уйдут в "тень".

"Если наши финансовые власти не способны справиться с теневым ростовщичеством, значит надо подобрать на эти должности более компетентных и ответственных специалистов", - заключил Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 26.05.2021
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь