Работа!
 





English version

hh.ru: Половина татарстанц

hh.ru: Половина татарстанцев откладывает деньги "про запас"

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, совместно с финтех-компанией "Деньги Вперед" выяснили, планируют ли соискатели свой бюджет, какой процент от дохода откладывают, а также от чего респонденты готовы отказаться ради накопления нужной суммы денег.

Основным ежемесячным доходом татарстанцев является зарплата - так ответила большая часть респондентов (63%), 10% получают социальные выплаты, у каждого пятого есть доход от инвестиций. Наличие дохода от инвестиций чаще отмечают руководители, представители ИТ-сферы и банковского сектора.

Большинство татарстанцев заявили, что планируют свой бюджет. Примечательно, что 2% планируют свои финансы на 10 лет и более. Чаще других так делают ИТ-специалисты. А вот финансовое планирование большинства жителей республики не столь долгосрочно: 46% респондентов планируют бюджет на срок от 1 месяца до полугода, 33% - от полугода до одного года. Для удобства треть жителей республики используют приложения для учета доходов и расходов.

40% татарстанцев откладывают 5-10% от дохода, каждый пятый - 15-30%. 7% респондентов отметили, что откладывают от трети до половины заработанных средства. Стольким же жителям региона на реализацию своих планов удаётся откладывать более 50% от дохода.

На какие цели чаще всего татарстанцы откладывают деньгй Интересный факт: большинство работников региона (53%), отметили, что занимаются накоплениями без четкой цели, просто "про запас". Чаще других так отвечали представители производственной сферы. Наиболее популярные цели накоплений среди респондентов Татарстана: улучшение жилищных условий и путешествие.

"Жители республики, которые копят деньги на определенную цель нередко отмечают, что готовы отказаться от чего-либо ради накопления нужной суммы. Например, от посещения ресторанов и развлекательных мероприятий (71%), от регулярного обновления гаджетов (68%) или просто реже обновлять гардероб (50%)", - комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 16.06.2021
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь