Работа!
 





English version

ДОМ.РФ и "ОПОРА РОССИИ" договорились о взаимодействии

ДОМ.РФ и

ДОМ.РФ и "ОПОРА РОССИИ" договорились о взаимодействии

Институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" будут взаимодействовать по вопросам поддержки проектов малого и среднего бизнеса в сфере строительства, туризма и развития моногородов. Соответствующая договорённость достигнута в ходе встречи генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко и президента "ОПОРЫ РОССИИ" Александра Калинина.

В ходе встречи Виталий Мутко рассказал коллегам о направлениях работы ДОМ.РФ и планах развития госкомпании, в том числе в рамках реализации разработанного правительством для регионов инфраструктурного меню. "Малый и средний бизнес вносит существенный вклад в ВВП страны. 14% МСП работает в сфере строительства, прежде всего, на подрядных работах. Конечно, им важна поддержка государства и институтов развития, в частности. ДОМ.РФ готов помогать бизнесу с конкретными проектами, которые принесут пользу гражданам и экономике регионов", - прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ.

"ОПОРА РОССИИ" готова содействовать взаимодействию ДОМ.РФ с малыми и средними предпринимателями в рамках реализации задач, которые стоят перед Институтом развития в жилищной сфере, - рассказал по итогам совещания Александр Калинин, - Прошедшая встреча открывает череду мероприятий, на которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия с ДОМ.РФ. Мы планируем провести совместное совещание с малыми застройщиками, которые, в том числе, готовы строить жилье и инфраструктуру в малых городах, участвовать в развитии моногородов. Нам также интересны проекты Фонда ДОМ.РФ, касающиеся создания комфортной городской среды. Эта работа важна, чтобы удерживать в регионах молодых предпринимателей. Субъекты МСП также могли бы с ДОМ.РФ участвовать в девелоперских проектах".

Вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Алексей Кожевников отметил, что организация поддерживает работу ДОМ.РФ по созданию цивилизованного рынка аренды жилья, призванную обеспечить защиту прав собственников и арендаторов. По его словам, стороны могли бы объединить усилия по обелению рынков краткосрочной и долгосрочной аренды, что будет способствовать развитию добросовестной конкуренции в туристической отрасли.

На встрече также были отмечены возможности, которые для МСП предоставляет Банк ДОМ.РФ. Речь идет о расчетно-кассовом обслуживании, кредитах на оборотные средства и покупку коммерческих помещений, в том числе на первых этажах зданий.

ДОМ.РФ и

ДОМ.РФ и

ДОМ.РФ и

ДОМ.РФ и

Опубликовано: 18.06.2021
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь