Работа!
 





English version

ДОМ.РФ выставил на торги "за долю" земли под жильё в Кургане

ДОМ.РФ выставил на торги

ДОМ.РФ выставил на торги "за долю" земли под жильё в Кургане

ДОМ.РФ выставил на торги 33 земельных участка под строительство многоквартирного жилья в Заозерном районе Кургана. Они объединены в три лота площадью 17,25 га, 15,94 га и 12,5 га.

Аукционы пройдут в формате "за долю". Согласно их условиям, победители должны будут передать ДОМ.РФ долю помещений в построенных жилых комплексах. Такой формат позволяет строительным компаниям сократить издержки на начальном этапе реализации проекта - при приобретении земельных участков.

Аукционы по всем трем лотам состоятся 13 августа. Стартовый объем, с которого начинаются торги, составляет 4% для первых двух лотов и 5% - для третьего.

Заозерный - динамично развивающийся жилой район Кургана, здесь запланировано строительство новых жилых кварталов, школ и детских садов. Также на его территории уже есть несколько сложившихся микрорайонов.

Выставленные на торги земельные участки расположены на Шадринском тракте, соединяющемся с проспектом Маршала Голикова. В нескольких километрах от объектов проходит автодорога "Иртыш".

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в конкурсе размещены на официальной странице института развития в разделе "Объявленные торги". Детали также можно уточнить, позвонив специалистам компании по указанным на сайте телефонам.

Справочно:

ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

ДОМ.РФ выставил на торги

ДОМ.РФ выставил на торги

ДОМ.РФ выставил на торги

ДОМ.РФ выставил на торги

Опубликовано: 01.07.2021
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь