Работа!
 





English version

"Черная дыра" ЖКХ поглощает сотни миллиардов рублей Откройте письмо в браузере

В Думе предлагают существенно увеличить долю россиян получающих субсидии на оплату коммунальных услуг - Пока государство не начнет субсидировать расходы населения на коммуналку, оно не наведет порядок в сфере ЖКХ, - считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. С 1 июля плата за коммунальные услуги в РФ в среднем повыситься на четыре процента в рамках ежегодного пересмотра правительством предельных индексов увеличения платежей за услуги ЖКХ.

"Эта история повторяется из года в год, но не потому что правительство нашло удачный, устраивающий всех вариант. Напротив, он никого не устраивает - ни коммунальщиков, которые считают, что тарифы повышены недостаточно, ни тем более население, которое не понимает, почему оно должно платить больше за тот же объем и качество услуг. Людям ведь из-за этого зарплату не прибавят. К тому же "предельные индексы" на самом деле далеко не предельные: они, например, не учитывают взносы на капремонт, плату за содержание и ремонт жилья, которые также постоянно растут", - поясняет парламентарий.

Сергей Миронов напомнил, что фракция "СР" недавно внесла в Госдуму законопроект об ограничении максимальной доли расходов на жилищно-коммунальные услуги в семейных бюджетах россиян.

"На сегодня траты на ЖКХ в совокупном доходе семьи не могут превышать 22%. Этот лимит мы предлагаем снизить до 15%. Прямо скажем - не самая радикальная мера.

Ранее мы дважды вносили в Госдуму инициативу ограничить уровень расходов 10%. Но ни 10, ни 15 процентов правительство и думское большинство не устраивает. Хотя такое решение не только поддержит российские семьи, но и заставит регионы и федеральный центр, наконец, задуматься - а насколько обоснованы коммунальные тарифы, почему отрасль ЖКХ превратилась в черную дыру, где бесследно пропадают сотни миллиардов рублей", - убежден политик.

Сергей Миронов добавляет, что сейчас гражданин может оформить субсидию, если у него нет долгов по оплате ЖКУ. "Люди попадают в заколдованный круг: у них нет средств, чтобы оплатить коммуналку, из-за этого возникает задолженность, и они лишаются права получить помощь. Есть поправки в Жилищный Кодекс, которые предусматривают более мягкие условия оформления субсидий, но их введение постоянно откладывается. Мы будем добиваться, чтобы новый состав Государственной Думы принял-таки нужные решения", - заключил лидер социалистов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 01.07.2021
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь