Работа!
 





English version

hh.ru: Молодежь Татарстана ищет работу в продажах и ИТ-сфере

hh.ru: Молодежь Татарстана ищет работу в продажах и ИТ-сфере

Эксперты hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировали базу резюме и выделили пять фактов о молодых соискателях Татарстана.

1. Соискатели в возрасте 18-22 лет в среднем претендуют на зарплату в 30 тысяч рублей, соискатели 23-27 лет - на 35 тысяч, а соискатели 28-34 лет - на 45 тысяч рублей.

2. Самые популярные среди молодых соискателей Татарстана профессиональные сферы - это "Продажи", "ИТ, телеком, интернет" и "Административный персонал". При этом каждый четвертый хотел бы работать удаленно. Кстати, именно работу в ИТ-отрасли молодые соискатели считают наиболее престижной, на втором месте - нефтегазовая сфера.

3. Только 36% соискателей в возрасте 18-24 лет считают себя успешными людьми. В возрастной категории 25-34 года таких уже больше - 45%.

4. Выходя на рынок труда, молодые соискатели больше всего боятся не найти работу с нужным доходом и условиями и переживают, что придется снижать зарплатные ожидания, а также опасаются не оправдать ожиданий будущего работодателя и не справиться с обязанностями.

5. Только 39% соискателей 18-24 лет удовлетворены выбранной профессией. Среди соискателей 25-34 лет таких уже 45%. При этом текущая работа делает счастливыми лишь треть молодых.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Опубликовано: 05.07.2021
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь