Работа!
 





English version

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

Президентская академия и финансовый институт развития в жилищной сфере России ДОМ.РФ договорились о совместной работе по повышению профессиональных компетенций студентов в области управления развитием территорий и городской среды, а также о создании благоприятных условий для проживания учащихся.

Взаимодействие Академии и ДОМ.РФ началось еще в 2017 году, когда был подписан первый Меморандум о сотрудничестве. За прошедшее время на кафедре территориального развития была сформирована полная линейка образовательных программ: от бакалавриата до магистратуры, обучение по которым уже прошли более 560 студентов из 64 регионов. Выпускники кафедры работают в 45 регионах, с которыми взаимодействует Фонд ДОМ.РФ.

Кроме того, осенью прошлого года кафедра при поддержке ДОМ.РФ создала Библиотеку территориального развития - первую цифровую библиотеку для специалистов по градостроительству, урбанистике, трансформации территорий и городов.

"ДОМ.РФ уделяет большое внимание работе с образовательными программами, которые готовят высокопрофессиональных специалистов в области управления территориальным развитием и формирования комфортной городской среды. Студенты, которые проходят через наши программы, на практике реализуют проекты развития городского развития, занимают ответственные должности в профильных органах власти регионов и муниципалитетов. Благодаря этому меняется новое качество жизни в российских городах", - прокомментировал генеральный директор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

"ДОМ.РФ является важным партнером Академии уже на протяжении нескольких лет: вместе нам удалось вывести подготовку специалистов в области территориального развития на совершенно новый уровень. Сейчас к нашему сотрудничеству добавилось еще одно направление. В среднем более 42% студентов, ежегодно обучающихся в московском филиале Академии, приезжают из других регионов, и создание благоприятных условий для их проживания - одна из наших приоритетных задач", - подчеркивает ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Летом 2017 года между ДОМ.РФ и РАНХиГС был заключен Меморандум с целью развития кафедры и подготовки профессиональных кадров для различных организаций, влияющих на развитие жилищной сферы. Документ был подписан по взаимной договоренности сторон. Согласно пункту 2.1 Устава Фонда, одной из целей деятельности Фонда является содействие реализации социально ориентированных программ и проектов. В рамках Меморандума Фондом ДОМ.РФ выдано три пожертвования РАНХиГС на реализацию образовательных программ кафедры на общую сумму в 253 млн. рублей. Из средств Фонда выдано более 360 грантов, которые покрыли стоимость обучения студентов на 50-100%.

Справочно:

Кафедра им. В. Л. Глазычева ИОН РАНХиГС создана российским урбанистом Вячеславом Леонидовичем Глазычевым в 2009 году и направлена на подготовку студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности. Кафедра реализует программы двух уровней высшего образования - бакалавриата и магистратуры, а также дополнительного профессионального образования (переподготовки и повышения квалификации) - и является одним из двух ведущих высших учебных заведений в России, готовящих специалистов по управлению городским развитием.

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

ДОМ.РФ и РАНХиГС заключили соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 09.08.2021
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь