Работа!
 





English version

"Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг ДОМ.РФ на высшем уровне AAA

"Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг ДОМ.РФ на высшем уровне AAA

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ДОМ.РФ на высшем уровне ruAAA со стабильным прогнозом.

В заключении агентства подчеркивается важная роль единого института развития для государства: деятельность ДОМ.РФ направлена на повышение эффективности государственной жилищной политики, развитие жилищной сферы, в том числе за счет привлечения в нее инвестиций, создание комфортных условий для проживания граждан РФ. Стратегической целью ДОМ.РФ является повышение доступности жилья в России.

Агентство позитивно оценивает работу компании по всем основным направлениям, хорошую диверсификацию и высокое качество активов ДОМ.РФ. Кроме того, отмечается высокий уровень организации риск-менеджмента, связанный с оценкой кредитного качества ипотечных активов через систему внутренних рейтингов и сценарным моделированием процентного риска, рисков досрочных погашений и ликвидности.

Ранее в августе 2021 года наивысший рейтинг ДОМ.РФ на уровне "ААА" подтвердило агентство АКРА. Также ДОМ.РФ обладает кредитными рейтингами на уровне Российской Федерации от международных агентств Fitch (BBB) и Moodys (Baa3)

Опубликовано: 13.10.2021
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь