Работа!
 





English version

Застройщики Сибири заинтересовались "умным" лифтом от ЩЛЗ

Застройщики Сибири заинтересовались

Застройщики Сибири заинтересовались "умным" лифтом от ЩЛЗ

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ, входит в группу ДОМ.РФ) представил на Siberian Building Week 2022 новые SMART-системы, которыми будут оснащены лифты от ЩЛЗ.

Новая линейка "умных" лифтов имеет три современные системы: Air Clean, которая обеспечивает дезинфекцию кабины от бактерий и вирусов на 98% с помощью ультрафиолетовых светодиодов; Air Key, позволяющая управлять лифтом со смартфона; Mirror для показа справочной и рекламной информацию на встроенном в зеркало дисплее.

Особый интерес к инновационным разработкам ЩЛЗ проявили застройщики Сибирского федерального округа (СФО). В 2020-2021 гг. в СФО было поставлено более 1700 лифтов как для новых жилых комплексов, так и по региональным программам капремонта.

"В один только Красноярский край за два года было передано более 1000 единиц. Это говорит о том, что ЩЛЗ зарекомендовал себя как надежный поставщик качественной продукции. В текущем году планируется поставка подъемного оборудования в многоквартирные дома Новосибирска, Иркутска и Красноярска. В Сибири наблюдается стабильный спрос на поставки лифтов ЩЛЗ в новые жилые комплексы. Последние два года завод производит и отгружает для новостроек региона в среднем по 150 лифтов ежегодно. Нам доверяют крупнейшие застройщики субъекта: СибЛидер, ВИРА-Строй, УКС г. Иркутска", - рассказал генеральный директор ЩЛЗ Антон Артемьев.

Крупные поставки ожидаются в новые ЖК федерального округа: "Чистая слобода", "Свободный", "На высоте", "Новые Матрешки" и "Аэропорт". Лифты передаются в трех дизайн-стилях: стандарт - из окрашенной стали, комфорт - из шлифованной или полированной нержавеющей стали, премиум - из металлопласта разных оттенков древесных пород. В кабинах - энергоэффективное светодиодное освещение, широкие зеркала и цифровые дисплеи, а также звуковое и речевое сопровождение. Количество остановок - от 5 до 25, скорость движения - до 2 м/с.

В рамках Siberian Building Week при поддержке ЩЛЗ под девизом "Долой серые будни и строгие лифты!" также прошел конкурс KreaLift, на котором молодые дизайнеры представили собственные дизайн-решения для лифтов. Наибольший интерес для экспертов и жюри конкурса представили работы Анастасии Батаевой, Алексия Нанеташвили и Яны Рынза.

"Пусть непродолжительное время, проведенное в лифте, станет для человека источником вдохновения. Возможно, скоро мы увидим имена победителей конкурса в списке дизайнеров продукции ЩЛЗ. Сегодня одним из важнейших критериев для застройщиков является возможность работать по индивидуальному проекту и дизайну", - прокомментировал коммерческий директор ЩЛЗ Алексей Андросов.

Конструкторское бюро ЩЛЗ совместно с производством успешно справляются с самыми непростыми задачами девелоперов.

Застройщики Сибири заинтересовались

Застройщики Сибири заинтересовались

Застройщики Сибири заинтересовались

Застройщики Сибири заинтересовались

Опубликовано: 09.02.2022
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь