Работа!
 





English version

hh.ru: 19% татарстанцев столкнулись с задержкой зарплаты в первом квартале 2022 года

hh.ru: 19% татарстанцев столкнулись с задержкой зарплаты в первом квартале 2022 года

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, выяснила, сталкивались ли татарстанцы с задержкой заработной платы в последнее время и как изменился их доход по сравнению с 2021 годом.

81% респондентов Татарстана сообщили, что в 2022 году их работодатель ни разу не задержал выплату заработной платы. Остальные 19% сталкивались с этим: 6,4% - в январе, 5,4% - в феврале, 7,1% - в марте.

В некоторых профессиональных сферах доля респондентов, которым задержали зарплату, значительно выше, чем в остальных. Так, в "Искусстве, развлечениях, масс-медиа" с несвоевременными выплатами столкнулись 31%, в "Туризме, гостиницах, ресторанах" - 29%, в "Строительстве, недвижимости" - 28%. Реже всего зарплату задерживали госслужащим и специалистам по добыче сырья (всего по 6%).

Треть опрошенных (35%) рассказали, что по сравнению с началом 2021 года уровень их заработной платы увеличился, у 43% она осталась без изменений. О падении ежемесячных доходов рассказал лишь каждый пятый респондент (22%).

Среди представителей разных профессий об увеличении зарплат чаще других говорят ИТ-специалисты (57%), специалисты по добыче сырья (49%), а также юристы и маркетологи (по 43%). Падение зарплат больше свойственно автомобильному бизнесу (36%), продажам (34%), а также сфере гостеприимства и научно-образовательной сфере (по 30%).

64% работников региона помимо основной зарплаты периодически получают премии. Чаще всего это ежемесячные (они есть у 18% опрошенных), а также годовые премии (21%). Кроме того, 15% опрошенных рассказали, что у них в компании есть разовые премии за определённую работу (срочную, внеплановую, и т.д.) и проекты. 12% получают премии раз в квартал, 5% - раз в полгода. Интересно, что реже других премии получают представители автобизнеса (45%), а чаще всех - банковские работники (82%), госслужащие (81%) и специалисты по добыче сырья (80%).

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) - крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 450 тыс. компаний. Цель HeadHunter - помогать компаниям находить сотрудников, а людям - работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 900 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter - аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России. Вся инфраструктура - локальная, на собственных серверах компании в московских дата-центрах. Безопасности данных ничего не угрожает. У HeadHunter нет никаких критичных завязок на иностранные сервисы. Это исключает сбои или приостановку проектов компании.

Опубликовано: 30.04.2022
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи



Copyright © RIN 1999-
* Обратная связь